Цена XRP может подняться до $10 000 » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цена XRP может подняться до $10 000

15 сентября 2023 BeInCrypto | Ripple

Среди появившихся за последние несколько недель бычьих прогнозов в отношении цены Ripple особенно выделяется сценарий, представленный известным аналитиком и XRP-максималистом, известным в криптосообществе под псевдонимом Lord XRP.

В случае его реализации XRP потеснит с пьедестала такие криптовалюты, как биткоин (BTC) и Ethereum (ETH). Разбираемся, совпадут ли ожидания аналитика с реальностью.

Аналитик считает, что Ripple может потеснить WU и SWIFT
Чтобы смоделировать ситуацию, при которой цена токена может подняться до $10 000, Lord XRP поставил Ripple в один ряд с основными компаниями, занимающимися обработкой платежей и доминирующими в сфере традиционных финансов.

Подобные сравнения не являются чем-то новым, учитывая, что Ripple стремится преобразовать сектор платежей с помощью технологии блокчейн. Компания рассчитывает на ускорение и удешевление транзакций, что неоднократно приводилось в качестве аргумента в пользу роста цены XRP.

На изображении показана рыночная капитализация XRP по сравнению с объемом транзакций, проводимым такими платежными гигантами, как Western Union ($80 млрд) и SWIFT ($5 трлн). На графике также отображен объем безналичных операций, ежегодно совершаемых в мире — он составляет около $577 млрд.

Аналитик считает, что если Ripple удастся захватить значительную часть этой доли рынка платежей, цена XRP может вырасти до $10 000 за токен.

Впрочем, Lord XRP — не единственный, кто дает смелые прогнозы в отношении Ripple. Шеннон Торп из Wells Fargo уверена, что курс актива взлетит до $500, если компании удастся заполучить хотя бы 30% объема переводов SWIFT.

Может ли этот сценарий воплотиться в реальность
Хотя инвесторы могут быть в восторге от таких прогнозов, это не делает их осуществимыми. При общем объеме предложения в 100 млрд монет цена в $10 000 приведет к тому, что рыночная капитализация XRP превысит $100 трлн, что фактически невозможно. Для сравнения, рыночная капитализация золота, которое является довольно неограниченным ресурсом, к концу 2021 года достигла всего $12,7 трлн.

Сценарий Lord XRP выглядел бы более реалистично в случае использования Ripple механизма сжигания. Однако при его отсутствии и сохранении такого большого объема предложения даже двузначная цена будет поводом для радости сообщества.

https://beincrypto.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter