Что будет с ценой XRP? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Что будет с ценой XRP?

21 сентября 2023 BeInCrypto | Ripple
Цена нативного токена проекта Ripple упала с момента достижения годового максимума в июле. В августе XRP пробил долгосрочную восходящую линию поддержки.

Действие цены, показания индекса относительной силы (RSI) и волновой график Эллиота подтверждают продолжение снижения — по крайней мере, в краткосрочной перспективе. Однако даже несмотря на такой неутешительный прогноз, сообщество Ripple сохраняет бычий настрой, ожидая значительного роста цены XRP к концу года.

Цена Ripple упала ниже долгосрочной поддержки
Технический анализ недельного таймфрейма дает пессимистичный прогноз, причем ему способствуют как показания индекса относительной силы, так и ценовое действие.

После достижения пика на уровне $0,95 в июле цена XRP пошла вниз. Примечательно, что снижение не остановилось на горизонтальном уровне $0,56, который с апреля 2021 года выполнял роль как поддержки, так и сопротивления.

Впоследствии Ripple также пробил восходящую линию поддержки, которая существовала с начала года, что подтвердило медвежий тренд.

Если снижение продолжится, ближайшая зона поддержки будет находиться на уровне $0,42. Некоторые аналитики считают, что отскок от этой области положит начало значительному восходящему движению, которое подбросит цену значительно выше $1.

Что будет с ценой XRP?


Индекс относительной силы, тем временем, намекает на возможность дальнейшего снижения. Он не только находится ниже отметки 50, но и упал ниже восходящей линии поддержки (на графике она отмечена зеленой линией), что указывает на медвежий тренд.

Прогноз цены XRP: волновой график намекает на рост
Хотя краткосрочный прогноз выглядит решительно медвежьим, долгосрочные перспективы Ripple по-прежнему выглядят неясными. Эта неопределенность обусловлена наличием двух актуальных волновых графиков.

Один из сценариев предполагает, что XRP завершил формирование коррекционной структуры A-B-C (на графике она отмечена черным цветом). Если он окажется верным, цена продолжит падение. Это может привести к обвалу ниже минимума 2022 года в $0,29 (на графике этот уровень отмечен красной линией).

Согласно другому сценарию Ripple находится в четвертой волне пятиволнового восходящего движения (на графике оно отмечено белой линией), которое сформировало расширяющуюся диагональ, что объясняет перекрытие четвертой и первой волн.



Если данный сценарий окажется верным, цена XRP отскочит от уровня поддержки $0,40 и начнет ралли в направлении долгосрочного восходящего уровня сопротивления на отметке $1,25.

Что говорят ведущие криптоаналитики
Анализ самых популярных публикаций в «Твиттере» показывает, что большинство известных аналитиков настроены по-бычьи.

Так, @DefendDark считает, что цена будет расти по направлению к главному, по его мнению, сопротивлению на уровне $1,24. Для поиска этого уровня он использует нисходящую линию сопротивления на логарифмическом графике.

Два других аналитика используют прорывы и бычьи дивергенции для прогнозирования скорого роста цены выше $1. Это наблюдение очень интересно, поскольку предыдущая бычья дивергенция привела к росту цены на 95% в сентябре 2022 года. Аналогичный рост приведет к тому, что цена вплотную приблизится к отметке $1.



Алекс Кобб ставит еще более высокие цели, используя предыдущий фрактал. Однако для этого цена XRP должна вырваться из долгосрочной модели и обновить текущий исторический максимум.

https://beincrypto.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter