Три бумаги — «звезды» недели » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Три бумаги — «звезды» недели

24 сентября 2023 БКС Экспресс | FedEx Cisco Pinterest Холоденко Оксана
Что почитать к понедельнику? Как вариант, про актуальные бумаги уходящей недели. Локальные сильные движения могут отыгрываться в среднесрочном периоде.

Неделя прошла для американского рынка акций в негативном формате. За пять торговых дней (к пятнице) индекс S&P 500 потерял 2,7%. Общее направление рынка — локально вниз.

Стоит обратить внимание на бумаги, показавшие в последние дни сильные движения. В ближайшие дни возможна дополнительная реакция.

FedEx (FDX)

Логистическая компания представила в четверг отчетность за I финквартал. FedEx увеличила чистую прибыль на 23,4% (г/г) и повысила прогноз на весь финансовый год. Прибыль без учета разовых факторов составила $4,55 на акцию (прогноз: $3,71). Квартальная выручка FedEx сократилась на 6,5% (г/г), до $21,7 млрд. Позитивный фактор — проблемы конкурентов. Речь идет сложностях у UPS, вызванных переговорами с профсоюзом, и банкротством Yellow.

FedEx (FDX). Рекомендация БКС — «покупать». Цель на год $260 / -1%

Акции отреагировали в четверг ростом на 4,5%. Бумаги прошли 50-дневную скользящую среднюю. Акции тестируют максимум этого года — $270. При закреплении выше этой отметки бумаги могут двинуться к $285. Котировка на пятницу — $262.

Три бумаги — «звезды» недели


Cisco Systems (CSCO)

Новость четверга, акции Cisco отреагировали на нее падением на 3,9%. Производитель серверного оборудования объявил о планах по покупке разработчика программного обеспечения Splunk, примерная сумма — $28 млрд. Cisco развивается в сегменте кибербезопасности. Поглощение направлено на создание нового поколения систем в этой сфере на базе искусственного интеллекта. Сделка не повлияет на планы Cisco по buyback или программу выплаты дивидендов.

Cisco Systems (CSCO). Рекомендация БКС — «покупать». Цель на год $70 / +31%

В пятницу акции прибавляют 0,5%, котировка — $53,5. В районе $52,5 бумаги могут нащупать поддержку.



Pinterest (PINS)

Во вторник прошел «День инвестора». Акции PINS отреагировали ростом. Компания представила финансовый прогноз. Pinterest ожидает ускорение темпов роста выручки до 15–19% в среднем за год в ближайшие 3–5 лет. Аудитория соцсети по итогам II квартала составила 465 млн активных пользователей в месяц (MAU). Чем отличается от конкурентов — фокус на интересы пользователей (спорт, моду, кулинарию, путешествия) и использование искусственного интеллекта для подборки материалов (изображений и видео). Компания рассчитывает на партнерские программы с ритейлерами, включая проект с Amazon. Прогноз CNBC предполагает увеличение EPS на 50,7% в ближайший год, на 34,6% в ближайшие 3–5 лет (среднем в год).

Pinterest (PINS). Рекомендация БКС — «держать». Цель на год $27 / +0%

За три дня бумаги заметно откатились. Акции в районе поддержки, котировка — $26,8. Бумаги движутся в рамках среднесрочного боковика. В случае рывка технический ориентир — $29.


http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter