Биткоин дорожает после решения SEC не оспаривать суд по Grayscale » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Биткоин дорожает после решения SEC не оспаривать суд по Grayscale

16 октября 2023 etfunds.ru | ETF Bitcoin
Биткоин подскочил примерно на 4,5% в утренние часы в понедельник в Азии на фоне надежд на то, что спотовый ETF на биткоин может быть одобрен в ближайшие месяцы.Биткоин торговался почти на уровне $28 тыс., компенсируя все потери за прошедшую неделю. Скачок, похоже, стал продолжением пятничной реакции на решение Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) не подавать апелляцию на недавнее решение запросу Grayscale.

По словам человека, знакомого с вопросом, SEC, по всей видимости, не будет обжаловать судебную отмену решения Grayscale преобразовать свой популярный биткойн-траст в более дружественный инвесторам биржевой фонд, что, возможно, расчистит путь для первого биткойн-ETF в мире.

Это повышает преобразование траста Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) в более привлекательный ETF.

GBTC был образован в 2013 г. В настоящее время его активы составляют $16,656 млрд. Он инвестирует непосредственно в биткоины в отличие от существующих в США ETF, покупающие фьючерсы на криптовалюту. В настоящее время рыночная стоимость пая составляет $20,58 при рекордной стоимости в $51,47, отмеченной 21.11.2021 г.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter