Неделя началась ростом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Неделя началась ростом

17 октября 2023 БКС Экспресс | SPX Холоденко Оксана
Главное

• Американские фондовые индексы растут в первой половине торгов понедельника.

• Инвесторы оценивают сезон отчетности. Факторы риска — геополитика и высокие доходности Treasuries.

• S&P 500 отскакивает от 200-дневной скользящей средней, возможен новый рывок наверх.

В деталях

Сезон отчетности набирает обороты. Квартальные результаты представили 6% компаний S&P 500. В пятницу о позитивных финансовых результатах рапортовали банки. По данным исследовательской организации FactSet, в III квартале сводная EPS выросла на 0,4%, оценка неделей ранее предполагала снижение на 0,3% (г/г). Во вторник - среду результаты опубликуют Bank of America, Goldman Sachs, Morgan Stanley. В среду стоит обратить внимание на квартальные результаты Tesla.

Бумаги Pfizer растут на 5%, несмотря на резкое ухудшение прогноза по выручке и скорректированной прибыли на 2023 г. из-за сокращения продаж средств против коронавируса. Компания сообщила, что продажи вакцины от коронавируса Comirnaty будут на $2 млрд ниже предполагавшегося ранее объема, препарата от коронавируса Paxlovid — на $7 млрд. Акции Moderna снижаются на 5,4%.

Из макростатистики стоит обратить внимание на данные по рынку недвижимости в среду - четверг. Помимо этого, на неделе выйдет статистика по розничным продажам и промышленному производству. Из «зарубежных» данных в среду утром будет представлен блок данных по Китаю, включая ВВП за III кв. и уровень безработицы за сентябрь.

Локальная картина по S&P 500 — позитивная. Индекс отскочил от 200-дневной скользящей средней и прошел через горизонтальный уровень сопротивления. Потенциал роста — 4500 п. Котировка на понедельник — 4364 п.

Котировки на 19:05 МСК

Индекс S&P 500 4372 п. (+1%)
Индекс Nasdaq Composite 13 540 п. (+1%)

Неделя началась ростом

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter