ETF казначейских облигаций США ставит антирекорды » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ETF казначейских облигаций США ставит антирекорды

20 октября 2023 etfunds.ru | ETF
Крупнейший ETF облигаций в четверг продолжил падать на фоне непрекращающейся распродажи казначейских облигаций. iShares 20+ Year Treasury Bond ETF (TLT), который отслеживает индекс казначейских облигаций со сроком погашения 20 лет и более, достиг самого низкого уровня с июля 2007 г, в настоящее время он снизился на 1,4% за день и на 15,5% в этом году.

TLT c активами под управлением $38,06 млрд. потерял более 50% с момента закрытия максимума в 2020 г, что стало самым большим падением с момента его создания в 2002 г.

Казначейские облигации переживают исторический крах, который в последние месяцы усугубился повышением ставок ФРС и растущим беспокойством по поводу дефицита федерального бюджета.

А когда цены на облигации падают, доходность растет. Доходность 10-летних казначейских облигаций приближается к 5% по сравнению с 3,3% в начале этого года — это огромный скачок доходности облигаций за относительно короткое время.

Доходность казначейских облигаций снова подскочила в четверг после того, как председатель ФРС Джером Пауэлл заявил, что повышение ставок центральным банком может начаться снова, если напряженность на рынке труда не уменьшится.

Другие ETF облигаций, такие как iShares 1-3 Year Treasury Bond ETF (SHY) и iShares 7-10 Year Treasury Bond (IEF), также торгуются ниже на фоне обвала рынка облигаций.

Между тем, падающие цены на облигации открывают возможности для медвежьих трейдеров по облигациям. Для вариантов биржевых фондов с кредитным плечом (ETF) рассмотрите ProShares UltraShort 20+ Year Treasury (TBT), который использует производные финансовые инструменты, отображая в обратной последовательности и в двойном масштабе индекс 20-летних казначейских облигаций США. ТBT показывает 94 процентную корреляцию с доходности казначейских облигаций США. Короче говоря, если их доходность растет, TBT должен расти в два раза больше в рамках дня. C начала года TBT вырос на 36,2%.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter