15 ноября 2023 banki.ru Зварич Богдан
По итогам вторника индекс Мосбиржи снизился на 1,1%, отступив в район 3 212 пунктов. Сегодня на старте торгов ожидаем попыток нашего рынка перейти к восстановлению, чему способствует улучшение ситуации на внешних фондовых площадках и в ценах на нефть. В результате, индекс Мосбиржи попытается отыграть часть вчерашних потерь и закончить сессию в диапазоне 3 220 — 3 240 пунктов.
На валютной секции Московской биржи сегодня утром рубль укрепляется по отношению к основным мировым валютам. Так, к 9.10 мск доллар и юань снижаются на 0,4% и 0,2%, отступив до 90,3 и 12,44 рубля, евро несет символические потери, удерживая позиции в районе 98,1 рубля. В ходе сессии рубль попытается развить утренний успех и продолжить волну укрепления. При этом пара доллар/рубль может уже сегодня протестировать поддержку на отметке 90 рублей. В случае ее пробоя, американская валюта перейдет в диапазон 85 — 90 рублей и в ближайшие недели, на фоне роста предложения валюты со стороны экспортеров в преддверии налоговых выплат, может отступить в середину данного коридора.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
