Спотовые биткоин-ETF установили рекорд по оттоку в рамках дня » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Спотовые биткоин-ETF установили рекорд по оттоку в рамках дня

26 января 2024 etfunds.ru | Bitcoin ETF
Спотовые биткоин-ETF в среду, 24 января, продемонстрировали самый высокий уровень чистого оттока за один день, поскольку потоки в продукт BlackRock замедлились.

По данным Bloomberg Intelligence, 10 американских фондов, напрямую владеющих BTC, пережили отток в размере $158 млн на девятый день торгов — самый высокий показатель за один день.

Grayscale Bitcoin Trust (GBTC) продолжал оказывать давление на группу: из фонда ушло $429 млн.

Хотя приток в iShares Bitcoin Trust (IBIT) компании BlackRock составил $66 млн, прирост оказался заметным падением по сравнению с предыдущими днями. IBIT оприходовал $272 млн и $160 млн в понедельник и вторник соответственно.

Fidelity Wise Origin (FBTC) компании Fidelity Investments возглавил список биткойн-ETF в среду с притоком около $126 млн.

Отток в размере $158 млн ознаменовал третий день подряд совокупного оттока из 10 спотовых биткоbн-ETF.

После того, как в прошлую пятницу, 19 января, фонды достигли чистого притока в $43 млн, их отток составил $76 млн в понедельник и $106 млн во вторник.

В целом, по данным Bloomberg Intelligence, чистый приток биткоин-ETF с момента запуска фондов 11 января составляет $824 млн. Приток в ETF — если исключить отток более дорогих GBTC — составляет $5,2 млрд.

Дэвид Ловант, руководитель отдела исследований крипто-брокерской компании FalconX, заявил в посте X, что движущие силы спотовых потоков биткоин-ETF — сильный отток GBTC и значительная чистая прибыль от IBIT и FBTC — «будут ослабевать».

«В то время как первый доминирует в краткосрочной перспективе, второй будет доминировать в среднесрочной/долгосрочной перспективе», — добавил Лавант.

Главный инвестиционный директор Bitwise Мэтт Хоуган заявил, что, по его мнению, спотовые биткоин-ETF могут получить чистые потоки в размере $55 млрд за первые пять лет своего существования на рынке.

Президент 21Shares Офелия Снайдер рассказала Blockworks в интервью ранее в этом месяце, что ряд инвесторов не будут медлить с покупкой спотовых биткоин-ETF. Другие, которые это делают, могут начать с небольших вложений, а затем увеличить эти позиции.

«Поэтому я считаю, что эта зацикленность на краткосрочных потоках является безумно недальновидной и, по большому счету, не имеет смысла», — сказала она.

http://etfunds.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter