26 февраля 2024 banki.ru Зварич Богдан
По итогам четверга индекс Мосбиржи подтянулся на 0,1%, закончив сессию в районе 3 142 пунктов. В начале недели основным фактором давления может выступить существенное ухудшение ситуации на рынке энергоносителей, где ближайший фьючерс на нефть марки Brent отступил к нижней границе диапазона 80 – 85 долларов за баррель. В сложившихся обстоятельствах в ходе сессии наш рынок может продолжить коррекционную тенденцию прошлой недели и сделать еще один шаг к отметке 3 100 пунктов по индексу Мосбиржи.
На валютной секции Московской биржи сегодня утром рубль отступает по отношению к основным мировым валютам. Так, к 8.50 мск доллар и юань прибавляют 0,3% и 0,4%, торгуясь в районе 93,2 и 12,87 рубля соответственно, евро растет на 0,8%, поднявшись до 100,8 рубля. В рамках прошлой недели, на фоне роста санкционных рисков, рублю не удалось воспользоваться высокими ценами на нефть и подготовкой экспортеров к пику налоговых выплат и показать позитивную динамику. Начало этой недели пройдет под знаком ухудшения ситуации в ценах на нефть, что компенсирует фактор поддержки рубля со стороны экспортеров. В результате в рамках ближайших сессий пара доллар/рубль может продолжить движение в диапазоне 90 – 95 рублей.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
