Невероятный ажиотаж в Bitcoin-ETF » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Невероятный ажиотаж в Bitcoin-ETF

1 марта 2024 StormGain | Bitcoin ETF Носков Дмитрий
День за днем спотовые ETF обновляют рекорды по обороту и привлеченным инвестициям. 28 февраля чистый приток в Bitcoin-фонды составил $673 млн. Это больше, чем в первый день запуска новых продуктов. Среди фондов максимум обновил IBIT от BlackRock с дневным результатом в $612 млн.

Невероятный ажиотаж в Bitcoin-ETF


Дневной оборот по спотовым фондам также достиг 26 февраля невиданной ранее высоты в $7,7 млрд. Эрик Балчунас из Bloomberg добавил к графику данные по фьючерсным ETF, чтобы сравнить торговые объемы от запуска фонда BITO в 2021 году с текущим ажиотажем.



Всплеск интереса к Bitcoin на этой неделе оказался настолько сильным, что ведущие американские криптобиржи столкнулись с техническими сложностями при обслуживании клиентов. Глава Coinbase (NASDAQ:COIN) Брайан Армстронг сообщил вчера в X, что скачок трафика более чем в 10 раз превысил средние значения. Для компании это стало неожиданностью.



Bitcoin на фоне повышенного спроса готовится к скорому обновлению исторического максимума, а инвестиционные компании и эксперты переписывают прогнозы в сторону повышения. Так, трейдер-ветеран Питер Брандт пересмотрел цель на следующий год со $120 тыс. до $200 тыс. А глава Bitwise Хантер Хорсли изменил долгосрочную цель с повышением до $250 тыс., правда, не уточнив сроки. Он так пояснил бычий настрой:

«Запуск ETF стал моментом IPO для Bitcoin. В течение 15 лет актив был доступен узкому кругу лиц, теперь же любой участник финансового рынка может инвестировать в него одним нажатием кнопки».

В подтверждение его слов на днях стало известно о проведении комплексной проверки со стороны Morgan Stanley (NYSE:MS), одного из крупнейших брокеров США, для добавления спотовых ETF на торговую платформу.



В случае повсеместного включения брокерами Bitcoin в качестве инвестиционного актива, по различным оценкам, в течение пяти лет спотовые ETF привлекут от $50 млрд до $120 млрд инвестиций. Сейчас, спустя неполных два месяца, они насчитывают $7,4 млрд.

https://stormgain.com (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter