ЛУКОЙЛ рассчитывает восстановить оборудование на НОРСИ в течение 2 месяцев » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ЛУКОЙЛ рассчитывает восстановить оборудование на НОРСИ в течение 2 месяцев

29 марта 2024 БКС Экспресс | Лукойл
ЛУКОЙЛ рассчитывает восстановить сломанное на Нижегородском НПЗ (НОРСИ) оборудование в течение 1–2 месяцев, сообщил журналистам вице-премьер РФ Александр Новак.

«По НОРСИ была поломка (..) Работа идет, соответствующее оборудование производится в России, и в ближайшее время НОРСИ обеспечит восстановление работы. Есть разные прогнозы, надеемся, что в течение1-2 месяцев будет восстановлено то оборудование, которое повредилось», — цитирует его слова Интерфакс.

Новак напомнил, что «там случилась аварийная ситуация на турбине — полетели лопатки».

«Соответственно, сейчас идет воспроизводство этого оборудования, интенсивная работа. Компания планирует, что в течение 1-2 месяцев это оборудование будет восстановлено», — сказал вице-премьер РФ.

В середине января 2023 г. на НПЗ ЛУКОЙЛа НОРСИ вышла из строя одна из установок каталитического крекинга. Инцидент привел к падению производства бензина и росту цен на Санкт-Петербургской товарной бирже. В середине марта атака беспилотника на Нижегородский НПЗ привела к остановке его крупнейшей установки первичной переработки (ЭЛОУ АВТ-6), снизив мощности завода вдвое. В результате этих инцидентов выбыла из строя половина мощностей первичной переработки нефти.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter