Центробанк Фиджи пригрозил биткоин-инвесторам уголовной ответственностью » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Центробанк Фиджи пригрозил биткоин-инвесторам уголовной ответственностью

17 апреля 2024 bits.media | Bitcoin
Резервный банк островного государства Фиджи (RBF) предостерег местных инвесторов от использования криптовалюты для платежей и вложений.

Представители центробанка заявили, что гражданам страны могут предъявить уголовные обвинения за инвестиции в биткоины за рубежом с использованием средств, хранящихся на Фиджи. Чиновники обвинили социальные сети в распространении слишком большого количества материалов, пропагандирующих цифровые активы и соответствующие способы заработка.

Резервный банк подчеркивает: все физические и юридические лица должны быть готовы к потере средств, если примут решение купить криптовалюту на зарубежных торговых площадках. Регулятор подчеркивает, что не выдавал лицензии какому-либо физическому лицу или компании на предложение гражданам страны доступа к цифровым активам.

В феврале 2024 года Международный валютный фонд (IMF) опубликовал документ об использовании цифровых валют в островных государствах Тихого океана. МВФ назвал криптовалюты плохим заменителем фиатных средств, несущим дополнительные макроэкономические риски.

Ранее подразделение финансовой разведки Фиджи предупредило жителей страны о широкомасштабном применении элементов социальной инженерии в мошенничестве с криптовалютами.

https://bits.media/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter