Итоги недели: Старт сезона отчётов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Итоги недели: Старт сезона отчётов

На этой неделе стартовал сезон отчётов американских компаний. Можно сказать, он начался неплохо. Хотя «первооткрыватель» Alcoa и получил прибыль меньше ожиданий, но Intel и KB Home исправили ситуацию
16 января 2010 БКС Экспресс
На этой неделе стартовал сезон отчётов американских компаний. Можно сказать, он начался неплохо. Хотя «первооткрыватель» Alcoa и получил прибыль меньше ожиданий, но Intel и KB Home исправили ситуацию. А вот отчет JPMorgan, не смотря на прибыль за IV квартал, разочаровал инвесторов. Банк существенно увеличил резервы на покрытие убытков по потребительским кредитам.

Из макроэкономических импульсов выделим отчёт ФРС (Бежевая Книга), в котором говорилось о широком восстановлении экономики. Дефицит торгового баланса США больше ожиданий никого не удивил, а вот слабоватые розничные продажи огорчили рынок. Традиционная статистика по числу заявок на пособие оказалась в рамках прогнозов. Данные по потребительской инфляции и промпроизводству также совпали с прогнозами экспертов и не смогли переломить медвежьи настроения пятницы.

На следующей неделе публикуются индексы производственной инфляции, число разрешений на строительство и число новостроек. Свои результаты за IV квартал прошлого года предоставят на суд общественности Citigroup, IBM, Bank of America, Bank of NY, Morgan Stanley, US Bancorp, Wells Fargo, Goldman Sachs, Google, General Electric, McDonald''s и MB Financial.

Дмитрий Савченко

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter