21 января 2010 Абсолют Банк
Позитивная статистика из Китая способствовала подъему котировок, а вот опасения относительно ужесточения монетарной политики в то стране наоборот - поощряли, скорее, продавцов. На сырьевом рынке также смешанный новостной фон: на фоне укрепления доллара стоимость нефти незначительно снизилась, но в то же время ситуация стабилизировалась под воздействием ожиданий еженедельного отчета Министерства энергетики США и запасах нефти и нефтепродуктов - по ожиданиям Американского института нефти может быть зафиксировано снижение их объемов.
Лучше рынка выглядели акции банковского сектора, поддержку которым оказала позитивная квартальная отчетность банка Goldman Sachs, который показал прибыль выше ожиданий. В очередной раз смешанной оказалась статистика по рынку труда в США. С одной стороны, подтв ерждается тенденция снижения количества безработных, получающих пособие, а с другой - продолжает увеличиваться количество первичных обращений за пособиями по безработице. Но в целом ситуация на российском рынке не способствует наращиванию объемов продаж. Скорее всего, в ближайшее время стоит ожидать оживления среди покупателей.
http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
