Возврат фьючерсов на нефть на уровни выше $76 дает шанс российским индексам приблизиться к годовым максимумам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Возврат фьючерсов на нефть на уровни выше $76 дает шанс российским индексам приблизиться к годовым максимумам

Во вторник российские индекс прибавили порядка 1,5%
3 февраля 2010 Максвелл Капитал
Во вторник российские индекс прибавили порядка 1,5%. Сегодня позитивный внешний фон позволил продолжить восходящее движение, к 13:00 индекс ММВБ прибавляет 1,2%, индекс РТС растет на 1,45%. Поддержку рынку оказывают неплохие отчеты компаний, в частности уже опубликовали свои корпоративные отчеты за IV квартал: Mitsubishi UFJ Financial Group Inc. - чистая прибыль за год $2,4 млрд по сравнению с убытком 2008 года; Honda Motor Co. -чистая прибыль в последнем квартале выросла в 6 раз, что почти вдвое больше консенсус-прогноза; ведущие производители бытовой техники Whirlpool и Electrolux в по итогам четвертого квартала увеличили прибыль в 2 и 7 раз соответственно.

Рост фондовых рынков поддерживается устойчивой динамикой на товарно-сырьевых площадках, в среду растут цены на нефть Brent(+0,75%), Light Sweet(+1%); прибавляют основные металлы. Возврат фьючерсов на нефть на уровни выше $76 дает шанс российским индексам приблизиться к годовым максимумам. Однако об установлении новых максимум речь пока не идет, так как объем предложения акций сильно превышает объем спроса: инвесторы готовы закрыть длинные позиции на ближайших уровнях сопротивления. К 18:00 мск будет опубликован индекс ISM в непроизводственной сфере, который хоть и не так важен, как зарегистрировавший значительный рост в понедельник индекс ISM в производственной сфере, но также может поддержать оптимизм торгов в случае роста.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-09/1317210761_logo_mcg.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter