Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
На рынке продолжается позитив » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

На рынке продолжается позитив

25 апреля 2025 КриптоСаня

📍На рынке продолжается позитив. То что мы сегодня видели, это даже не коррекция, а проторговка достигнутых уровней. BTC доминация в текущей ситуации скорее начнет снижаться, так как альткоины будут наверстывать падение последних месяцев.
Смущает только то, что завтра пятница и многие на рынке захотят зафиксировать прибыль перед выходными после такой бурной и позитивной недели.

При всем позитиве на рынке в ETF ETH отток капитала 🤷‍♂️:
ETF BTC: +$917 млн, ETF ETH: -$24 млн

✔️ TradFi
В стане ФРС появились голоса о ближайшем снижении в июне, это первая такая ласточка за ближайшие месяцы. Обозначил июнь член ФРС Хэммак, остальные же продолжают гнуть линию последнего выступления Трампа. При этом сам Трамп не оступает от своей воинственной риторики относительно ФРС и необходимости срочно снижать ставку, но увольнение Пауэлла похоже с повестки снято. Это частично рынок отыгрывал в этом росте, т.к. увольнение главы ФРС раньше срока - был серьезный риск для рынка.

Действительно некоторые страны пошли на переговоры с США по тарифам, и даже есть какие-то сдвиги в позиции Китая. Пока ситуация довольно забавная, Китай говорит, что никаких переговоров нет, Трамп утверждает, что переговоры с Китаем прошли сегодня утром.

Дюраблы (заказы на товары длительного пользования США, по заголовку превосходные, но если начать разбирать структуру роста, то все за счет авиации и оборонки, так что позитив умеренный несет отчет, искушенные инвесторы это понимают.

✔️Новости
Чарльз Хоскинсон (основатель Cardano) критикует ETH. Пророчит, что DeFi на основе BTC обойдет экосистему Ethereum, разносит Layer-2, как вредное для основной сети явление и даже негативно высказывается о виртуальной машине EVM. Чья бы корова мычала, медленная сеть Cardano, с слабой экосистемой и массой проблем, которая взлетела только из-за ошибочной новости про возможное включение ADA в резервы США. Философия Бутерина мне ближе, как и большинству криптосообщества.

SOL Strategies выпускает облигаций на $500 млн, чтобы купить SOL на эту сумму. Каждой сети свой Strategy. ✊

✔️ Базовый сценарий
Следующее скопление ликвидности находится на уровне $95 000 по BTC, далее цена либо вернется обратно к текущим уровням, так как и быки здесь будут готовить новую атаку вверх или уже зайдет в следующую широкую зону ликвидности $97 500 - $99 300, где логично уже задержаться на более длительное время, так как уровень крайне сильный, а выше уже психологически важный уровень $100 000 (Артур Хейс был прав последние несколько недель и по точкам покупки и возможно по целям).

Есть еще маловероятный сценарий коррекции к $90 000 или даже $89 500 там есть зона имбаланса и нисходящий клин это частая фигура в BTC.

✔️ Что сегодня в лонг
Мем-коины отстрелялись, скоро подтянется DeFi. Так же незабываем, как любят запампить GameFi в такие моменты.
А можно просто сконцентрироваться на добротных сетях Layer-1 (SEI, APTOS).

Интересно выглядит для покупки LTC с целью $93.

✔️Шорт POPCAT закрылся по стопу. Лонг CAKE приносит хорошую прибыль.

✔️Идея на сегодня
Лонг LTC при достижении $83.20
Перевод стопа в безубыток при достижении $87.9
Стоп-лосс: $79.93
Тейк-профит: $93

Лонг JTO при достижении $1.805
Перевод стопа в безубыток при достижении $1.88
Стоп-лосс: $1.756
Тейк-профит: $1.932