Михаил Молодов, При нефти выше $80 за баррель и спокойном внешнем фоне рынок РФ может прийти к новому максимуму по индексу ММВБ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Михаил Молодов, При нефти выше $80 за баррель и спокойном внешнем фоне рынок РФ может прийти к новому максимуму по индексу ММВБ

Сегодня российские фондовые рынки растут
2 марта 2010 Максвелл Капитал
Сегодня российские фондовые рынки растут. Это происходит за счет дорогой нефти, европейских площадок и американских фьючерсов. И, тем не менее, рост происходит с оглядкой по сторонам. На текущий момент можно наблюдать сильную волатильность в паре евро/доллар, и если американская валюта продолжит укрепляться, это будет сказываться негативно не только на рынках России, но и мира.

На текущую ситуацию лидерами роста являются акции Сбербанка. Они поднимаются на фоне информации о том, что их покупает миноритарный акционер. Но, на мой взгляд, эта информация носит негативный характер, так как акционер совершил покупку на маржинальное плечо. Поэтому, если на рынке акций будет все плохо, именно бумаги Сбербанка окажутся хуже всех. В связи с чем, я бы не рекомендовал инвесторам заходить в акции на этих уровнях.

Что касается перспектив, учитывая приближение весны, могут оказаться под угрозой цены на нефть. Соответственно, принимая во внимания данный факт, не исключена определенная коррекция на отечественных площадках. В то же время, март должен быть больше растущим, нежели падающим. Полагаю, что в этом месяце мы не уйдем ниже 1300 по индексу ММВБ, если не произойдет чего-то чрезвычайного, связанного с Евросоюзом, Грецией и другими странами, которые испытывают дефицит бюджета: Испания, Ирландия, Португалия. А если обойдется без плохих новостей, то индекс может торговаться в диапазоне 1300-1400 пунктов. В случае, если нефть будет стоить выше 80 долларов, а внешний фон останется спокойным, мы можем прийти к новому максимуму по индексу ММВБ.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-09/1317210761_logo_mcg.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter