До конца дня европейские и российские индексы могут выйти в положительную зону » Элитный трейдер
Элитный трейдер


До конца дня европейские и российские индексы могут выйти в положительную зону

Российские площадки закончили торги в пятницу снижением на 0,9%, мировые площадки в свою очередь тоже показали негативную динамику: индекс DJI снизился на 0,3%, NASDAQ на 0,7%, DAX упал на 0,5%. Укрепление доллара провоцирует снижение цен на товарно-сырьевых рынках, что не может не отражаться оценке российских сырьевых компаний
22 марта 2010 Максвелл Капитал
Российские площадки закончили торги в пятницу снижением на 0,9%, мировые площадки в свою очередь тоже показали негативную динамику: индекс DJI снизился на 0,3%, NASDAQ на 0,7%, DAX упал на 0,5%. Укрепление доллара провоцирует снижение цен на товарно-сырьевых рынках, что не может не отражаться оценке российских сырьевых компаний.

Начало текущей недели сопровождается умеренно негативным внешним фоном: продолжают корректироваться цены на металлы, разнонаправлено двигаются нефтяные фьючерсы. И европейские, и российские площадки к 12:00 демонстрируют снижение на 0,4%-0,5%. Несмотря на негативное открытие, тренд торгов сегодня восходящий, и до конца дня европейские и российский рынок могут выйти в положительную зону. Учитывая "бедный" новостной фон сегодня, движение будет без фундаментальных идей. Единственный макроэкономический отчет, который может повлиять на динамику рынков, - предварительные данные по потребительской уверенности Еврозоны за март, выходящие в 18.00мск. В целом, в случае дальнейшего отсутствия положительных новостей, в первую очередь разрешение ситуации с Грецией, к середине недели российский рынок вернётся на уровни поддержки в 1400 пунктов по индексу ММВБ и 1500 пунктов по индексу РТС.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-09/1317210761_logo_mcg.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter