Рост на рынке США прервался внезапной коррекцией. Да да, движение вниз составляет уже более 5%, что означает уже именно коррекцию. И как же долго будет продолжаться такая динамика рынка?
Техническая картина.
Для начала посмотрим на движение всех ключевых индексов американского рынка.

“Красота среди бегущих - первых нет, и отстающих…”. Снижение происходит органично. Все индексы корректируются без исключения. Фаворитов пока что нет.

Индекс доллара продолжает восходящую динамику, в то время как волатильность и аппетиты к страховке позиций активно растут. Всё это также говорит об органичности происходящего. Коррекция идёт планомерно.

Количество акций, находящихся выше своих 50-ти и 200-от дневных скользящих, ниже своих нормальных значений. Уже сегодня появился потенциал для роста рисковых активов.

А ширина в движении рынка, тем временем, вернулась в нормальное состояние. Снова видна корреляция между количеством акций, участвующих в движении рынка, и самом движении рынка.

Практически все сектора сегодня чувствуют себя плохо, кроме сектора здравоохранения. Ралли в этом секторе продолжается, и сильно превосходит весь рынок в целом.
Интересные факты, картинки, новости.
Ну а теперь, после разглядывания неинтересных графиков, перейдём к разглядыванию более интересных картинок.

5-ти летние кредитно-дефолтные свопы, спрос на них, сегодня находится у своих средних значений. Участники рынка не видят сложностей для экономики США в ближайшем будущем.
Об этом же нам говорит и рынок труда - данные от прошлой недели показывают серьёзный рост количества рабочих мест в несельскохозяйственном секторе. Да и уровень безработицы, хоть и немного вырос, находится у своих рекордных значений.

Также, на прошлой неделе мы увидели обновление данных по продажам недвижимости. Как мы помним, сектор недвижимости является online-барометром экономики. Текущие данные говорят о приросте продаж 3-ий месяц подряд, и возвращении показателя к своим средним значениям.

ФРС же, тем временем, нацелена на снижение ключевой ставке к отметкам в 3.75%. Об этом нам говорят ожидания участников рынка относительно действий регулятора. Но дальше ФРС торопиться не собирается - до марта 2026 года HODL.
Итоги.
После недавнего забега на новые высоты, рынок США потихоньку восстанавливает баланс движения. Сегодня происходит достаточно органичное движение, которое позволит в будущем обеспечить столь ожидаемое ралли Санты. Конечно, никаких гарантий у нас нет, но потенциал движения сегодня явно восстанавливается. Это очень хороший знак. Также, мы видим и хорошие показатели в самой экономике, что поддержит будущую динамику рисковых активов.
Что же можно сегодня делать на таком рынке? Пока что лично я делаю упор на защиту, пока что мы не видим широкого разворота рынка. Но, уже начинаю присматривать “фаворитов” для работы на грядущий забег. Тут главное не торопиться, и не раздать свою альфу.
Больше интересной информации вы можете увидеть в моём телеграм-канале, ссылка на который находится в описании моего профиля. Там я регулярно провожу прямые эфиры с разбором акций подписчиков, с обзором текущей ситуации на рынке и рыночных событий. Всегда свежая и актуальная информация по фондовому рынку Америки и России.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
