При этом показатель остался заметно ниже привычного сезонного уровня, пишет Bloomberg со ссылкой на собственные оценки.
В ноябре объем нефтепереработки в России продолжил расти с сентябрьских минимумов и достиг 5,1 млн б/д. При этом показатель остался заметно ниже привычного сезонного уровня, пишет Bloomberg со ссылкой на собственные оценки.
На этом фоне экспорт нефтепродуктов отскочил от рекордного минимума, достигнутого в октябре, и незначительно превысил 2 млн б/д. Основную роль в этом сыграл экспорт дизели из портов Балтики, пишет Bloomberg со ссылкой на собственные оценки и данные Vortexa.
Направления экспорта российских нефтепродуктов в млн б/д. Слева — дизель, справа — мазут. Источник: Bloomberg, Vortexa
Однако украинские атаки на российские НПЗ, усилившиеся на фоне мирных переговоров, чреваты новым сокращением экспорта нефтепродуктов из РФ, предупреждает Bloomberg.
http://www.bloomberg.com/ Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
