Активируйте JavaScript для полноценного использования elitetrader.ru Проверьте настройки браузера.
НОВАТЭК подвел производственные итоги за I квартал » Элитный трейдер
Элитный трейдер
Искать автора

НОВАТЭК подвел производственные итоги за I квартал

Сегодня, 02:37 БКС Экспресс | Новатэк

НОВАТЭК представил предварительные производственные результаты за I квартал 2026 г.

Ключевые показатели в сравнении год к году
• Добыча углеводородов выросла на 3,3% и составила 174,7 млн баррелей нефтяного эквивалента (бнэ). Из них: добыча природного газа увеличилась на 3,1%, до 22,03 млрд куб. м., жидких углеводородов (газовый конденсат и нефть) — на 4,2%, до 3,62 млн тонн (т).

• Общий объем реализации природного газа, включая СПГ, составил 21,3 млрд куб. м (+1%).

• Объем переработки деэтанизированного газового конденсата снизился на 0,5% и составил 3,4 млн т. Объем переработки стабильного газового конденсата сократился на 5,8%, до 2 млн т.

• Общий объем реализации жидких углеводородов упал на 6,3% и составил 4,2 млн т.

Взгляд БКС. Новость нейтральная. С 2022 г. данные слабо информативные — не выделяется продажа СПГ. За I квартал 2026 г. НОВАТЭК отчитываться не будет. Следующие данные от компании поступят в середине июля (операционные данные) и в конце июля (отчетность за I полугодие 2026).