Елена Гребенщикова, Возгорание на рынках » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Елена Гребенщикова, Возгорание на рынках

Негативное начало торгового четверга на российских площадках было вызвано невнятным закрытием вчера ведущих американских индексов и "покраснением" котировок в Азии
22 апреля 2010 Опцион (ИФК)
Негативное начало торгового четверга на российских площадках было вызвано невнятным закрытием вчера ведущих американских индексов и "покраснением" котировок в Азии. Открытие у нас хоть и прошло с отрицательным гэпом, но это не удержало котировки от роста в первые часы торгов, настроения начали улучшаться на фоне пусть умеренного, но восходящего движения на рынке "черного золота", к тому же европейские индексы тоже находились в зеленой зоне.

Вроде ничего не предвещало смены настроений, так как греческий вопрос еще находится в подвешенном состоянии - уж много "если" в решении его, а выступление президента США намечено на вечер. Однако после обеда статистическое агентство Eurostat опубликовало неутешительные данные по дефицитам бюджетов в целом зоны евро и по странам Еврозоны в отдельности. Естественно в первую очередь внимание было обращено на данные по Греции, по ней был пересмотрен бюджетный дефицит в сторону повышения до 13,60%, и сохраняется высокая вероятность повторного пересмотра данных в худшую сторону. Напомню, что ранее правительство страны заявляло о размере дефицита в 12,70%. Такие новости привели к развороту котировок, как на внешних рынках, так и у нас.

На российском рынке акций к 16.30 потери в среднем по наиболее ликвидным бумагам составляют около процента. На мировом рынке нефти Brent "съела" весь вчерашний прирост и теряет 1,13%, Light Sweet дешевеет на 1,19%. На международном валютном рынке евро на вышедших новостях слабеет к мировым валютам: EUR/USD -0,37%, EUR/JPY -0,68%, EUR/GBP -0,29%. Промышленные металлы в той же упряжке: медь -0,99%, никель -0,52%, алюминий -1,74%. На европейских площадках падение приостановилось, но ведущие индексы в отрицательной зоне: CAC 40 -0,92%, FTSE -0,73%. Фьючерсы на американские индексы "краснеют".

Неопределенность продолжает сохраняться на рынках. Сегодня ждем выступления американского президента Барака Обамы, в котором ожидается затрагивание вопроса реформирования американской банковской системы и регулирования деятельности банков на рынке деривативов.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311026032_logo.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter