20 мая 2010 Инфина
Устойчивость этого уровня остается ключевым вопросом в плане определения дальнейшей динамики индекса ММВБ. Нет нужды говорить о том, что в случае пробоя и дневного закрытия ниже этого уровня, падение может получить дополнительный импульс ускорения, и тогда индекс уйдёт на новые минимумы ниже 1280 п. Полагаем, что наши участники будут действовать, сообразуясь с динамикой главного внешнего ориентира – с американским рынком акций.
Каковы возможные варианты развития ближайшей перспективы по индексу SP500?
В "мягком" сценарии /о "жестком" пока помолчим/ мы предполагаем, что начавшийся вчера отскок индекса от уровня МА200 может быть продолжен, и это приведет к непродолжительной /на 1-2 дня/ технической коррекции наверх в направлении к целевой зоне 1140/1150. Для реализации этого сценария индекс SP500 должен преодолеть сопротивление на уровне нулевой доходности по недельным позициям /ОВР-5=1125 п./. Модельный индикатор нетто-объёма недельных позиций по индексу SP500 свидетельствует о перегруженности рынка "короткими" позициями в текущем моменте, что может вызвать их частичную фиксацию /индикатор OBV-5 на рис.1/. Таким образом, может повториться ситуация, наблюдавшаяся в конце января/начале февраля этого года. По сценарию, после частичной фиксации short`ов может последовать заключительная волна продаж, в ходе которой индекс SP500 нащупает дно, ниже уровня МА200.

Применительно к индексу ММВБ в ближайшие пару дней можно ожидать попытку закрытия вчерашнего утреннего "гэпа" на фоне снижения торговых оборотов. Консолидация индекса над уровнем МА200 будет продолжена. Развязку событий ожидаем к концу месяца. На заключительной волне падения индекс ММВБ может уйти ниже уровня МА200 на 5-7%
http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311023804_infina.jpg
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
