Зварич Богдан, Утром инициатива в руках "медведей" » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Зварич Богдан, Утром инициатива в руках "медведей"

Сегодня на открытии российского рынка мы ожидаем продолжения нисходящей динамики. Внешний фон, в виде снижения американских и азиатских рынков и цен на нефть, позволит "медведям" сохранить инициативу в своих руках и продолжить нисходящее движение
23 июня 2010 NetTrader Богдан Зварич
Сегодня на открытии российского рынка мы ожидаем продолжения нисходящей динамики. Внешний фон, в виде снижения американских и азиатских рынков и цен на нефть, позволит "медведям" сохранить инициативу в своих руках и продолжить нисходящее движение. При этом они попытаются пробить краткосрочный восходящий тренд и поддержку на уровне 1370 пунктов, что станет отменой восходящего сценария. Однако успех "медведей" будет зависеть от двух факторов. Первый, это макроэкономическая статистика по продажам новых домов и запасам нефти и нефтепродуктов в США, которые выйдут под занавес нашей сессии. Второй - сегодняшнее решение ФРС США по ставке и комментарии к нему, которые будут опубликованы в 22.00 и в преддверии их выхода можно ожидать падения активности на рынках.

Вчера торги на российских площадках открылись снижением котировок. На негативном внешнем фон "медведи" увели индекс ММВБ к поддержке на уровне 1390 пунктов, после чего рынок перешел в боковое движение. Под конец дня негатива добавили данные по продажам жилья на вторичном рынке США, в результате индекс ММВБ закрылся под уровнем поддержки. В лидерах снижения Роснефть и "префы" Ростелекома, потерявшие более 2%. В "плюсе" закрылись обыкновенные акции Ростелекома(+3,8%) и Северсталь(+1,7%). По итогам торгов индекс ММВБ потерял 1,3%, закончив день на уровне 1388,1 пункта.

Торги на американских площадках открылись нейтрально. Две трети торгов основные индексы провели у "нулевых" уровней, после чего, на фоне начавшегося заседания ФедРезерва продажи усилились, что привело к снижению основных индексов более чем на 1%. По итогам торгов индекс Dow Jones и S&P500 потеряли 1,43% и 1,61% соответственно, индекс NASDAQ опустился на 1,2%. Сегодня на утренней сессии фьючерс на индекс S&P500 демонстрирует небольшое восстановление котировок и к 9.30 мск. торгуется на уровне 1094 пункта.

Рынок энергоносителей после нашего закрытия попытался продолжить восходящее движение, однако под конец дня негативные настроения возобладали и началось снижение. В результате фьючерс на нефть марки Brent закончил день на уровне $77,8, после чего на утренней сессии перешел в боковое движение и к 9.30 мск. торгуется на уровне закрытия вторника.

http://www.nettrader.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter