Отчет по занятости в США сохранил атмосферу бегства от рисков » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Отчет по занятости в США сохранил атмосферу бегства от рисков

В Америке праздник; ожидаем скучных торгов
5 июля 2010 Saxo Bank
В Америке праздник; ожидаем скучных торгов

ОСНОВНЫЕ СОБЫТИЯ ПРЕДЫДУЩЕЙ СЕССИИ

• США: июнь, ставка б/р 9,5% против 9,8% по прогнозам и 9,7% за пред. период

• США: июнь, уровень занятости по платежным ведомостям без учета сельского хозяйства -125 тыс. против -130 тыс. по прогнозам и пересм. +433 тыс. за пред. период

• США: июнь, средние почасовые заработки -0,1% м/м против +0,1% по прогнозам и пересм. +0,2% за пред. период

• США: июнь, средняя продолжительность рабочей недели 34,1 против 34,2 по прогнозам и 34,2 за пред. период

• США: май, производственные заказы -1,4% против -0,5% по прогнозам и пересм. +1,0% за пред. период

• Австралия: июнь, индекс активности в секторе услуг AiG 48,8 против 47,5 за пред. период

• Австралия: объявления о вакансиях ANZ +2,7% м/м против пересм. 2,7% за пред. период

ОСНОВНЫЕ СОБЫТИЯ ПРЕДСТОЯЩЕЙ СЕССИИ

• Швейцария: розничные продажи (1115)

• Германия: PMI в сфере услуг (1155)

• Е-16: PMI в сфере услуг (1200)

• Великобритания: PMI в сфере услуг (1230)

• Е-16: настроения инвесторов Sentix (1230)

• Е-16: розничные продажи (1300)

Рыночные комментарии:

Пятничный отчет по занятости не принес никаких фееричных новостей. Ставка безработицы снизилась на 0,2% до 9,5%, минимального уровня с июля прошлого года, а уровень занятости по платежным ведомостям без учета с/х упал на 125 тыс. из-за закрытия рабочих мест, созданных для проведения переписи населения, в то время как занятость в частном секторе выросла слабее прогнозов. Остальные компоненты по рынку труда также не привнесли никаких бычьих настроений. Средние почасовые заработки сократились, текущий уровень 34,1 оказался ниже, чем в предыдущем месяце. Другие отчеты показали, что объемы производственных заказов замедлили темпы роста на 1,4% против пересмотренного майского показателя, который вырос на 1,0%.

Ослабление интереса к риску спровоцировало дальнейшее снижение фондовых рынков в преддверии длинных выходных в США в связи с празднованием Дня независимости. Тонкие торги привели к активным продажам американского доллара и закрытие коротких позиций по доллару. EUR укрепился до 6-недельного максимума, GBP – до 2-месячного, а вот AUD не удалось принять эстафету, и валюта ослабла до 3-недельного минимума на фоне активного уклонения от рисков.

Прошлая неделя оказалась неудачной для австралийца, а от завтрашнего решения по ставке РБА вряд ли принесет что-то новое (хотя по рынку гуляли слухи даже о вероятном понижении ставки!). На этой неделе Австралия опубликует отчет по безработице. Экономисты ожидают продолжения снижения показателя, который достиг пикового значения в апреле. Для AUD текущая неделя может оказаться ключевой.

На выходных не появилось никаких существенных новостей, которые могли бы повлиять на настроения и динамику рынков, а сегодняшний праздник в Америке сделает начало недели еще более пассивным. Что касается экономической статистики, сегодня мы увидим результаты отчета по розничным продажам в Швейцарии, PMI в секторе услуг многих стран, а также, релиз розничных продаж и настроения инвесторов Sentix в Е-16. В североамериканскую сессию никаких отчетов не заявлено

http://ru.tradingfloor.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter