Новая неделя – новые рекомендации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Новая неделя – новые рекомендации

В последнее время рынок подавал много негативных сигналов, уровень нервозности достиг своего пика, и рынок выглядит перепроданным
12 июля 2010 GHP Group Воронова Алевтина
В последнее время рынок подавал много негативных сигналов, уровень нервозности достиг своего пика, и рынок выглядит перепроданным.

Однако, инвесторы ждут публикацию стресс-тестов европейских банков и отчетность американских компаний за 2 квартал, которые могут оказать сильное влияние на рынок. Первой ласточкой стала сильная отчетность банка State Street, которая превзошла ожидания аналитиков. Кроме того, статистические показатели американской экономики последних дней положительны: заявки на пособие по безработице, как первичные, так и повторные оказались ниже ожиданий; то же относится и к безработице – она составила 9.5%.

На днях прошло рекордное IPO Agricultural Bank of China на сумму $20.5 млрд., что говорит о наличии ликвидности на рынках, уверенности и желании инвесторов вкладывать средства в развивающиеся рынки.

Последние торговые сессии показывают, что китайский рынок находится под давлением в силу опасений замедления экономики страны.

Рекомендации:

МРСК Холдинг. Понижение темпов роста RAB тарифов до 15% уже отыграны рынком и не оказывают сильного влияния на фундаментальную оценку компании. На текущих уровнях бумага выглядит перепроданной. Компания торгуется с дисконтом к сумме составляющих ее активов.

Башнефть. В июне был окончательно завершен процесс консолидации башкирских нефтеперерабатывающих активов Башнефти. Компания является вертикально интегрированной, продолжает агрессивно увеличивать объем добычи и эффективно использует перерабатывающие мощности.

Газпром. Бумага излишне перепродана. Ожидается рост поставок газа в Европу. Опасения возможной разработки месторождений сланцевого газа в Европе и замена им импорта из России необоснованна – разработка данных проектов нерентабельна даже по контрактным ценам Газпрома.

Сбербанк. Лучшая ставка в секторе, акции фундаментально недооценены. Кроме того, очень хорошие результаты отчетности за 1 квартал.

Спекулятивная покупка. Российский рынок сейчас слаб и находится под давлением негативных новостей. Однако, скорее всего, мы недалеки от дна. Поэтому инвесторам, толерантным к риску, мы можем предложить следующие рискованные ставки на восстановление экономики:

Соллерс. Ставка на восстановление внутреннего российского спроса и увеличение продаж автомобилей. Компания показывает устойчивую динамику и высокое качество корпоративного управления.

Северсталь, Евраз. Металлургические компании очень дешевы на текущих уровнях и в то же время сильно подвержены влиянию конъюнктуры цен на сталь. Соответственно, в случае улучшения рыночной конъюнктуры и повышения спроса на металл в Китае стоит ожидать резкого роста котировок компаний-сталепроизводителей

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter