Вторник на российском рынке акций отметился падением котировок по большому спектру ликвидных бумаг » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вторник на российском рынке акций отметился падением котировок по большому спектру ликвидных бумаг

Вторник на российском рынке акций отметился падением котировок по большому спектру ликвидных бумаг. В течение первой половины дня игроки еще немного получили позитива от европейских площадок, однако впоследствии с открытием американских торгов рынок ушел в минусовую область
20 июля 2010 Бинбанк Белашов Алексей
Вторник на российском рынке акций отметился падением котировок по большому спектру ликвидных бумаг. В течение первой половины дня игроки еще немного получили позитива от европейских площадок, однако впоследствии с открытием американских торгов рынок ушел в минусовую область. Снижению склонности к покупкам стали не оправдавшиеся ожидания рынка в отношении квартальных отчетов IBM и Goldman Sachs. Прибыль американского банка Goldman Sachs Group Inc во втором квартале 2010 года оказалась ниже ожиданий рынка в связи с крупными расходами.

Помимо этого, определенное давление на настроения инвесторов оказали данные по числу новостроек в США в июне. По данным статистики число домов, строительство которых началось в США, в июне снизилось на 5% в месячном исчислении и составило 0,55 миллиона, тогда как рынок ожидал 0,58 миллиона. По состоянию на 18:00 индекс ММВБ потерял в пределах - 1% находясь вблизи отметки 1 323,5. В свою очередь, акции Сбербанка снизились на -1,4% до уровня 79,4, акции ЛУКОЙЛ показывали снижение на (-0,7%), акции ОГК-1 на (-1,47%).

В ближайшее время основное внимание рынка будет направлено на выступление в среду главы ФРС США Бена Бернанке, а также на результаты стресс-тестов, которые станут известны в пятницу, и по всей видимости, до конца текущей недели следует ожидать разнонаправленной динамики торгов.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311610982_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter