К концу торговой сессии понедельника российские фондовые индексы показали положительную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


К концу торговой сессии понедельника российские фондовые индексы показали положительную динамику

К концу торговой сессии понедельника российские фондовые индексы показали положительную динамику. Изменения индикаторов, в ожидании завтрашней публикации важных американских макроэкономических данных, однако, были минимальными. К 18:17 индекс ММВБ прибавил 0,54%, а индекс РТС вырос на 0,11%
20 сентября 2010 АТОН Кожухова Елена
К концу торговой сессии понедельника российские фондовые индексы показали положительную динамику. Изменения индикаторов, в ожидании завтрашней публикации важных американских макроэкономических данных, однако, были минимальными. К 18:17 индекс ММВБ прибавил 0,54%, а индекс РТС вырос на 0,11%.

Торговая сессия первого дня недели в России не характеризовалась сильным движением индексов. Настроения на наших биржах в течение дня, в отличие от европейских, скорее склонялись в сторону негативных, и лишь к открытию основных торгов в США российские фондовые индексы также начали восстановление своих позиций. Важной макроэкономической статистики в понедельник опубликовано не было, поэтому основное внимание инвесторов было приковано к общемировым новостям. Поддержку рынкам оказало заявление министра финансов Ирландии о том, что стране не понадобится, как ранее опасались специалисты, финансовая помощь Евросоюза. Рейтинговое агентство Moody’s также подтвердило высший кредитный рейтинг Великобритании и выразило уверенность в том, что страна сможет сохранить его, не смотря на сложную ситуацию в экономике.

Торги в США начались с умеренного роста основных фондовых индексов. Поддержку рынкам, помимо умеренно позитивного внешнего фона, оказала отчетность строительной компании Lennar, которой за последний квартал, после убытка годом ранее, удалось получить прибыль, размер которой превысил средние ожидания. Стоимость нефти и большинства металлов к завершению торгов в России укреплялась.

Лидерами роста к окончанию наших торгов стали бумаги Аптек 36 и 6 (+8,54%) и акции НЛМК (+3,42%). В лидерах падения к концу дня пребывали бумаги Аэрофлота (-2,82%) и котировки ОГК-4 (-2,15%).

Завтра в США будут опубликованы первые на этой неделе данные о состоянии национального рынка жилья в августе. В 16:30 станет известно изменение количества выданных разрешений на строительство, которое, согласно средним прогнозам, может увеличиться с 559 тыс до 560 тыс., а также объем строительства новых домов, который может вырасти с 546 тыс до 550 тыс. В целом, ввиду того, что данные по жилищному рынку за прошлый месяц оказались весьма негативными, а сравнение показателей ведется именно в месячном измерении, логично было бы увидеть какое-то их улучшение.

В 22:15, после закрытия торгов на российских фондовых биржах во вторник, о своем решении касательно уровня ключевых процентных ставок в стране сообщит ФРС США. Ожидается, что ставки останутся в прежнем диапазоне 0-0,25%, поэтому основное внимание будет направлено на то, расширит ли регулятор уже существующую программу стимулирования национальной экономики и какие новые меры её поддержки в случае необходимости сможет предложить. Весомое влияние на динамику рынков могут оказать и комментарии представителей Федрезерва касательно текущего состояния экономики.

Индекс ММВБ провел торговую сессию понедельника в коридоре значений 1410-1430 пунктов, не предпринимая попыток выхода из данного диапазона. Индикатор в краткосрочном плане пребывает в боковике с текущим преобладанием нисходящей тенденции и весьма вероятно, что ближайшие торговые сессии определят более точное направление его движения

http://www.aton-line.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter