Повышение ставки Банком Индии, остановка завода Ford, повышение дивидендов Texas Instruments и другие события » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Повышение ставки Банком Индии, остановка завода Ford, повышение дивидендов Texas Instruments и другие события

Центральный Банк Индии неожиданно поднял свою основную процентную ставку на четверть процентного пункта до 7,5%
21 сентября 2013 Фридом Финанс
Центральный Банк Индии неожиданно поднял свою основную процентную ставку на четверть процентного пункта до 7,5%.

Федеральная резервная система может решить замедлить программу покупки активов на своей октябрьской встрече в зависимости от полученных экономических данных, заявил президент ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард в пятницу по телеканалу Bloomberg. «Мы были близки к такому решению на встрече в сентябре, так что, возможно, мы получим вскоре некоторые дополнительные данные, которые позволят Комитету начать сокращение QE3 в следующем месяце», - сказал он.

Royal Bank of Scotland (NYSE: RBS) заявил в пятницу, что он привлек 630 млн фунтов стерлингов ($1 млрд), продав 20% акций Direct Line. Это был последний шаг банка в процессе избавления от крупнейшего в Великобритании автостраховщика. RBS выполнил требование европейских регуляторов продать все акции Direct Line до конца 2014 г. в качестве наказания за свое спасение от банкротства в 2008 г.

Инвестор-миллиардер Уоррен Баффет заявил, что затягивание процесса увеличения потолка госдолга США будет «чертовски тупой затеей» и назвал длительное политическое противостояние по этому вопросу «раздражающим». При этом Баффет заявил в интервью телеканалу CNBC, что рынки выдержат это противостояние, поскольку уже готовы к тому, что политики будут действовать нерационально в течение длительного периода времени.

Румынское подразделение американского автопроизводителя Ford Motor Co (NYSE: F) остановит производство на 13 дней в октябре в дополнение к уже запланированной остановке на неделю в этом месяце. Компания решилась на такой шаг из-за слабого спроса на европейском рынке. Ford, купивший автопроизводителя Automobile Craiova в 2008 г., начал производство своих моделей B-Max на заводе в Румынии в прошлом году. В настоящее время он производит около 370 автомобилей и 1000 двигателей в день. Основными рынками экспорта являются Великобритания, Германия, Италия, Испания и Франция.

Target (NYSE: TGT) планирует нанять около 70 000 сезонных рабочих на сезон праздничных покупок, что примерно на 205 ниже по сравнению с прошлогодним периодом. Дискаунтер стремится быть более эффективным в своей практике найма сотрудников. Target сделает упор на своих постоянных рабочих, которые готовы работать сверхурочно в течение сезона распродаж.

Texas Instruments Inc. (NASDAQ: TXN) повысил квартальные дивиденды на 7,1%. Выплаты акционерам будут увеличены до 30 центов на акцию. Этот шаг, как ожидается, будет стоить компании дополнительно около $22 млн расходов за квартал. В феврале Texas Instruments повысил квартальный дивиденд на 33%, а также увеличила свою программу выкупа на $5 млрд.

Совет директоров Yum Brands Inc. (NYSE: YUM) одобрил увеличение на 10% размера дивидендов оператора сетей фаст-фуда. Размер выплаты акционерам Yum повышен с 33,5 центов на акцию до 37 центов. это обойдется компании примерно в $165,1 млн в год.

Курс акции компании Verenium Corp. (NASDAQ: VRMN) вырос на премаркете на 58% после того, как компания получила предложение о выкупе со стороны немецкого химического конгломерата BASF SE. Предложение составляет $4 за акцию. Это премия в 56% к последней цене закрытия бумаг.

Торги акциями BlackBerry возобновлены

Торги акциями BlackBerry Inc. (NASDAQ: BBRY) были остановлены вечером в пятницу. BlackBerry, как сообщается, изучает возможность продажи части или всей компании. Ранее на этой неделе The Wall Street Journal сообщил, что компания планирует сократить до 40% своей рабочей силы. Акции BlackBerry упали более чем на 13% с начала года. В пятницу они упали на 2,4%.

Канадская компания предупредила, что ее доходы за II финансовый квартал окажутся намного ниже ожиданий Уолл-стрит, в связи с падением продаж своих новейших смартфонов. Компания заявила, что рассчитывает сообщить о выручке в $1,6 млрд по сравнению с $3,04 млрд, которые ожидали аналитики, в соответствии с консенсус-прогнозом от FactSet. Компания также прогнозирует чистый убыток в диапазоне от $950 млн до $995 млн за отчетный квартал.

После возобновления торгов бумагами их курс рухнул на 19%.

Zacks понизил прогноз по акциям Albany International

Аналитики Zacks понизили прогноз по акциям компании Albany International Corp. (NYSE: AIN) до «хуже рынка» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $33,8. Текущий курс - $36,1.

Понижен прогноз по бумагам American Eagle

Аналитики Zacks понизили прогноз по акциям компании American Eagle Outfitters (NYSE: AEO) до «хуже рынка» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $14. Текущий курс - $14,8.

Буллард: сентябрьское решение повысило доверие к центральному банку

Президент ФРБ Сент-Луиса Джеймс Буллард заявил в пятницу, что сентябрьское решение Федеральной резервной системы о сохранении объемов программы количественного смягчения повысило доверие к центральному банку. «Оно было основано на макроэкономических данных. Решение усилит доверие в том смысле, что оно показывает, что мы действительно обращаем внимание на данные», - заявил Буллард журналистам в Нью-Йорке . Он также сказал, что, несмотря на недавнее повышение ипотечных ставок, они остаются относительно низкими и «восстановление рынка недвижимости идет хорошими темпами».

Ранее сегодня председатель Федерального резервного банка Канзас-Сити Эстер Джордж заявила, что, по ее мнению, сохранение объемов QE3 снижает доверие к ФРС.

Клиенты Apple выбирают iPhone 5S

Перед большинством магазинов Apple (NASDAQ: AAPL) в пятницу выстраивались длинные очереди из жаждущих приобрести новую модель iPhone, и подавляющее большинство из стоящих в очередях хотят купить модель iPhone 5S, в соответствии с данными Джина Мюнстера из Piper Jaffray.

В своей аналитической записке Мюнстер ссылается на исследование его фирмы, опросившей более 400 клиентов в очередях в Нью-Йорке, Сан-Франциско и Миннеаполисе. Данные опроса обнаружили, что 95% из этих людей ждут, чтобы купить более дорогую модель 5S, а не дешевый вариант 5C. При этом 90% респондентов уже являлись владельцами iPhone предыдущих поколений.

MLV Capital рекомендует покупать акции DiamondRock

Аналитики MLV Capital повысили рекомендацию по акциям компании DiamondRock Hospitality (NYSE: DRH) до «покупать» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $13 вместо прежних $11. Текущий курс - $10,8.

Джордж: сохранение объемов QE3 снижает доверие к ФРС

Решение ФРС не менять своей позиции по темпам программы покупки облигаций вызывает обеспокоенность по поводу доверия к центральному банку, заявила в пятницу председатель Федерального резервного банка Канзас-Сити.

Эстер Джордж стала единственным членом Комитета по открытым рынкам, кто высказался против продолжения текущей политики на голосовании Комитета на этой неделе. В своей речи в Нью-Йорке сегодня Джордж сказала, что не было никакой необходимости для центрального банка ждать дополнительных доказательств того, что экономика страны достаточно сильна для сокращения стимулов. Благодаря новой задержке рынок может неправильно истолковать прогноз ФРС относительно роста, посчитав его слабым, сказала Джордж.

«Мегафон» отложил ребрендинг на неопределенный срок

Российский сотовый оператор «Мегафон» отложил на неопределенный срок процесс собственного ребрендинга, который должен был состояться в 2013 г. На данное решение повлияла высокая стоимость кампании по смене имиджа и предстоящая Олимпиада в Сочи, чьим спонсорам «Мегафон» является. Не устроили российскую компанию и предложенные креативными агентствами варианты нового логотипа.

Продажи Grand Theft Auto V превысили $1 млрд

Take-Two Interactive Software (NASDAQ: TTWO) заявила сегодня, что продажи видеоигры Grand Theft Auto V за первые три дня на прилавках преодолели отметку в $1 млрд. В компании говорят, что ни один развлекательный продукт, будь то игра или фильм, не достигал этой отметки так быстро.

AK Steel падает на негативном прогнозе

Курс акций компании AK Steel (NYSE: AKS) упал на 8% на торгах в пятницу после того, как она предупредила о том, что падение цен приведет к большему, чем ожидалось, убытку в этом квартале.

Сталелитейный гигант сообщил, что он ожидает зафиксировать убыток в диапазоне от 22 до 27 центов на акцию в связи со снижением цен на сталь. Она также отметил уменьшение объемов отгрузки продукции из-за сбоя на одной из своих доменных печей.

Аналитики повысили рекомендацию по акциям TAL International

Аналитики SunTrust повысили рекомендацию по акциям компании TAL International Group (NYSE:TAL) до «покупать» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $55 вместо прежних $43. Текущий курс - $48,4.

Курс акций Rocket Fuel удвоился

Курс акций компании Rocket Fuel (NASDAQ: FUEL) практически удвоился в первый день торгов после проведения IPO. Rocket Fuel реализовала в ходе размещения 4 млн акций по цене $29, что соответствует верхней границе ожидаемого диапазона.

Уровень безработицы вырос в трети штатов США

Уровень безработицы вырос в августе в трети американских штатов по сравнению с аналогичным периодом годом ранее, сообщило Министерство труда в пятницу.

Рост уровня безработицы в прошлом месяце был зафиксирован в 18 штатах. Он упал в 17 штатах и еще в 15 не изменился.

BMO: S&P 500 достигнет отметки в 1800 к концу года

Индекс S&P 500 достигнет отметки в 1800 пунктов к концу этого года, заявил главный инвестиционный стратег BMO Capital Markets Брайан Бельски в аналитической записке, распространенной в пятницу. Ранее он предполагал, что индекс к концу 2013 г. остановится на уровне 1650 пунктов. Бельски написал: «учитывая, что инвесторы постоянно опираются в решениях на проводимую монетарную политику, будущий восходящий тренд является неоспоримым, и переход к стратегиями, основанным на фундаментальных факторах, займет по крайней мере еще 6-12 месяцев».

CEO Kroger уйдет в отставку в январе

Сеть супермаркетов Kroger (NYSE: KR) сообщила сегодня о том, что ее главный исполнительный директор Дэвид Диллон уйдет в отставку в январе и будет заменен главным операционным директором Родни МакМулленом.

Диллон будет продолжать работать на компанию в качестве председателя совета директоров до конца 2014 г. Диллон заявил в связи с заменой CEO, что МакМуллен играл ведущую роль во всех основных решениях компании за последние 25 лет.

Годовой прогноз Rockwell Collins оказался ниже ожиданий

Производитель авиационной и военной электроники Rockwell Collins (NYSE: COL) опубликовал прогноз по прибыли и выручке на 2014-й финансовый год, который оказался ниже ожиданий Уолл-стрит.

Компания заявила в пятницу, что она ожидает получить годовую операционную прибыль в размере $4,30-4,50 на акцию. Она также ожидает, что ее выручка окажется в диапазоне $4,5-4,6 млрд.

Аналитики, опрошенные FactSet, ожидали прибыль в размере $4,83 на акцию при доходах в $4,97 млрд.

«Русгидро» создаст систему антитеррористической защиты за 921 млн руб.

ОАО «Русгидро» объявило о проведении конкурса на создание комплексной системы антитеррористической защиты и безопасности компании. Предельная цена работ составила 921,5 млн руб. Планируется, что система будет установлена в 16 филиалах компании.

Напомним, что 21 июня 2010 года на входящую в «Русгидро» Баксанскую ГЭС произошло нападение. Вооруженные преступники убили двух милиционеров, охранявших станцию, и заложили на ГЭС пять самодельных взрывных устройств мощностью от 1,5 до 3 кг тротила. В результате взрывов и возникшего вслед за ними пожара были повреждены три генератора станции. Ущерб составил почти 800 млн руб.

Платежный сервис Google Wallet доступен для iPhone

Платежный сервис Google (GOOG) Wallet доступен для смартфонов iPhone. Воспользоваться услугой могут владельцы смартфонов с iOS 6 и новее.

Google Wallet позволяет, в частности, пересылать денежные средства, хранить информацию из карт лояльности и использовать пластиковую карту для оплаты товаров и услуг.

Продажи iPhone 5С и 5S в России начнутся в ноябре

Официальные продажи новых смартфонов Apple (AAPL) начнутся в России в первой половине ноября.

Российские ритейлеры ожидают появления официальных iPhone в продаже на второй неделе ноября. Возможно, официальная цена iPhone 5С и 5S составит 24 990 и 29 990 руб. соответственно.

Напомним, что компания Apple начала продажу iPhone 5S и iPhone 5С в нескольких странах мира. В пятницу утром первыми приобрести устройства смогли жители Австралии. В очередь в сиднейский магазин Apple выстроились сотни людей. Некоторым пришлось ждать в очереди 16 часов.

Объем продаж Caterpillar снизился на 10%

Мировые продажи строительного и горнодобывающего оборудования Caterpillar Inc. (NYSE: CAT) в течение трех месяцев с окончанием в августе упали на 10%.

Розничные продажи крупнейшего в мире производителя бульдозеров, экскаваторов и погрузчиков немного выросли в Северной Америке, но упали во всех других регионах.

Повышена рекомендация по бумагам Facebook

Аналитики Cowen повысили рекомендацию по акциям компании Facebook Inc. (NASDAQ: FB) до «покупать» с «нейтрального» уровня в аналитической записке, распространенной среди клиентов в пятницу. Эксперты установили целевую цену по данной бумаге в $53 вместо прежних $29. Текущий курс - $46,4.

FireEye провела размещение выше ожидаемого диапазона

Первичное размещение 15,2 млн акций компании FireEye Inc. прошло по цене $20 за штуку, что значительно выше ожидавшегося диапазона.

FireEye в начале августа подала заявку на проведение IPO на сумму до $175 млн, но в начале этой недели повысила ожидаемый диапазон цены размещения. ИТ-компания планировала ранее разместить 14 млн акций по цене $15-17 за штуку.

Акций начнут торговаться на бирже Nasdaq в пятницу под тикером FEYE.

Goodyear восстанавливает дивиденды

После падения курса акций до рекордно низкого уровня, закрытия заводов, сокращения рабочих места, распродажи подразделений и борьбы с забастовками Goodyear Tire & Rubber Co. (NASDAQ: GT) отметила свое возвращение к финансовому благополучию, объявив о планах восстановить выплату дивидендов.

Крупнейший американский производитель шин будут платить 5 центов на акцию начиная с 1 декабря, сообщает компания в официальном заявлении. В последний раз Goodyear выплатил дивиденды в декабре 2002 г.

В дополнение к дивидендам Goodyear также выкупит $100 млн своих обыкновенных акций

«Аэрофлот» получит новые самолеты Boeing за $7,4 млрд

Новые Boeing 737 Next Generation обойдутся «Аэрофлоту» максимум в $7,4 млрд. Лайнеры нужны компании, в том числе для создаваемого лоукостера.

Это крупная сделка для авиакомпании, поэтому она вынесена на рассмотрение на внеочередном собрании акционеров, которое пройдет 15 октября.

Было уточнено, что в предельную сумму сделки включены страховочные резервы на тяжелые формы технического обслуживания ($1,9 млрд), которые с «Аэрофлота» взиматься не будут, и покрытие прочих рисков ($750 млн). Самолеты нового поколения Boeing 737-800 и Boeing 737-900 должны поступать в распоряжение «Аэрофлота» с сентября 2013 года по октябрь 2017 года.

Первому взломавшему сканер отпечатков пальцев iPhone 5S - деньги, спиртное и книги

Хакеры обещают более $13 тыс. наличными, спиртное, книги и другие вознаграждения первому взломавшему сканер отпечатков пальцев iPhone 5.

Один из учредителей компании IO Capital Артурас Розенбахер, пожертвовавший $10 тыс. на этот конкурс, заявил, что лучшие умы хакерского сообщества помогут Apple (AAPL) выявить возможные недочеты. «Это для того, чтобы решить проблему до того, как она станет проблемой», — отметил Розенбахер.

Google представила новый логотип

Корпорация Google (GOOG) представила новый логотип и новую панель навигации для всех своих сайтов. Обновление большинства продуктов Google будет происходить в течение ближайших нескольких недель.

Главный логотип стал более плоским, как и лого Yahoo некоторое время назад. Слухи об изменении дизайна появлялись ранее, и источники опровергали обновление логотипа Google. Кроме того, в панели навигации появился блок запуска приложений.

На вчерашних торгах акции Google упали на 0,55%, опустившись на отметку в $898,39 за штуку.

Стартовали продажи iPhone 5S и iPhone 5C

Компания Apple (AAPL) начала продажу своих новых смартфонов iPhone 5S и iPhone 5С в нескольких странах мира. В пятницу утром первыми приобрести устройства смогли жители Австралии. В очередь в сиднейский магазин Apple выстроились сотни людей. Некоторым пришлось ждать в очереди 16 часов.

Продажи iPhone 5S и iPhone 5С продолжатся в десяти других странах, в том числе в Японии, Великобритании, США и Китае. В Северной Америке некоторые поклонники Apple встали в очередь в нью-йоркский магазин компании еще две недели назад.

В Apple обещают, что к концу 2013 года iPhone 5S и iPhone 5С будут продаваться в ста странах

На вчерашних торгах акции Apple выросли на 1,64%, достигнув отметки в $472,30 за штуку.

http://ffin.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter