Промышленный конгломерат Textron делает упор на инновации » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Промышленный конгломерат Textron делает упор на инновации

2 февраля 2018 Фридом Финанс
Промышленный конгломерат Textron Inc. (TXT, NYSE) опубликовал противоречивый квартальный отчет, продемонстрировавший снижение продаж в авиационном бизнесе компании. В то же время руководство сообщает, что делает ставку на инновации, благодаря которым планирует улучшить финансовые показатели.

Общая выручка Textron увеличилась на 5% год к году до $4,017 млрд. Рост дохода был сдержан более низкими продажами в авиационном бизнесе компании. Так, доход подразделения Aviation сократился на 3,1% до $1,391 млрд. За этот период компания поставила 58 новых самолетов Cessna Citation, 31 турбовинтовый Beechcraft King Air и два Beechcraft T-6 Trainers. Объемы невыполненных заказов увеличились на $15 млн до $1,2 млрд, а прибыль сегмента снизилась на 11% до $120 млн из-за более высоких расходов на исследования и разработки.
В прошлом квартале доход Textron от продажи вертолетов вырос 11% до $983 млн, включая поставки семи конвертопланов V-22, тринадцати ударных вертолетов H-1 и 45 коммерческих вертолетов. Прибыль подразделения снизилась на 9,5% в основном из-за изменений в ассортименте коммерческих продуктов.
Приобретение компании Arctic Cat позволило Textron увеличить на 20% год к году до $1,1 млрд выручку промышленного подразделения. Прибыль этого сегмента увеличилась на 13,7% до $37 млн.

Чистый общий убыток по GAAP в размере $106 млн был связан с единовременной налоговой выплатой из расчета $1 на акцию, согласно новому налоговому законодательству США. Кроме того, Textron по итогам квартала вернула инвесторам $603 млн в виде дивидендов и обратного выкупа.

Руководство Textron продолжает выбранную ранее стратегию по увеличению инвестиций в инновационные продукты и расширению за счет приобретений. Компания полагает, что создание высококонкурентной продукции и диверсификация усилят ее позиции на рынке и будут способствовать росту выручки и прибыльности.
По прогнозам Textron, ее годовой доход в 2018 г. увеличится на 3% до $14,6 млрд за счет роста продаж в подразделении авиации и промышленности. В то же время компания ожидает некоторое снижение продаж вертолетов и продуктов Textron Systems. Это должно привести к прибыли на акцию в диапазоне $2,95-$3,15 на акцию, что в середине диапазона означает рост на 24%.

На торгах 1 февраля акции TXT подорожали на 1,99% до $59,84. В течение последних 12 месяцев акции подорожали более чем на 27% и сейчас торгуются на 32,98% выше 52-недельных минимумов.

Промышленный конгломерат Textron делает упор на инновации

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter