Производитель спецтехники Polaris подорожал после квартального отчета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Производитель спецтехники Polaris подорожал после квартального отчета

30 июля 2020 Фридом Финанс

Компания — производитель специальной техники Polaris Inc. (PII, NYSE) сообщила итоги квартала лучше прогнозов аналитиков Уолл-стрит. Новость стала драйвером роста акций PII более чем на 7% на торгах 28 июля. Торги 29 июля акция PII закончила на отметке $106,28.

Во втором квартале Polaris получила $1,5 млрд выручки и прибыль $1,3 на акцию. Это выше прогнозов Уолл-стрит, согласно которым ожидалась выручка $1,4 млрд и прибыль $0,63 на акцию. Текущая выручка обозначает снижение продаж на 15% год к году, что привело чистому убытку (GAAP) $3,82 на акцию.

По данным Polaris, снижение продаж фиксировалось во всех сегментах бизнеса, включая продажи снегоходов, квадрациклов, мотоциклов, лодок, а также запасных частей. Тем не менее, в компании видят признаки стабилизации ситуации и даже частичного восстановления. Прогноз Polaris на оставшуюся часть этого года предполагает, что продажи в конечном итоге останутся примерно на уровне прошлого года, то есть в диапазоне $6,65—$6,75 млрд. Скорректированная чистая прибыль, вероятно, вырастет по меньшей мере на 1% год к году, а возможно, и на 4% до диапазона $6,4—$6,6 на разводненную акцию.

Отметим, что бизнес Polaris подвержен высокой степени волатильности даже в обычных условиях, так как компания продает товары с нестабильным спросом. Например, в последние годы в США снижались продажи мотоциклов. Правда, Polaris удалось представить инновационный мотоцикл Indian, спрос на который был очень высоким. В то же время слабоснежная зима в сезоне 2019—2020 гг. привела к заметному падению продаж снегоходов. Возможно, летний сезон принесет Polaris некоторый рост продаж, так как большинство жителей США останутся в стране во время отпусков и, вероятно, приобретут, например, лодку для отдыха на воде или другой рекреационный транспорт.

http://ffin.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter