Котировки нефти могут снизиться до $91/барр. в четверг, курс рубля будет следить за данными по инфляции в США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки нефти могут снизиться до $91/барр. в четверг, курс рубля будет следить за данными по инфляции в США

10 ноября 2022 Sberbank CIB | Рубль

Рубль упал накануне и при открытии торгов в четверг из-за низкой ликвидности на рынке, отмечает Сбер. На курс рубля могут повлиять сегодняшние данные по инфляции в США, считают они.

"Если базовая инфляция, как и в предыдущие два месяца, составит 0,6%, рынок будет ждать более активного повышения ставки ФРС. Это спровоцирует глобальный рост доллара и ослабление рубля - до 62 руб./$1. Если же инфляция в США существенно замедлится, глобальное укрепление доллара приостановится, а рубль в этом случае вернется к 61 руб./$1", - указывают аналитики Сбербанка.

"Минфин резко поменял тактику на аукционах ОФЗ, прошедших в среду. Ведомство отклонило большую часть заявок и не предоставило премии к уровням вторичного рынка. В результате доходности ОФЗ снизились на 1-15 б.п. После закрытия торгов вышла новость о замедлении недельной инфляции до 0,01% с 0,07% неделей ранее. В связи с этим в четверг доходности могут снизиться еще на несколько базисных пунктов. Однако потенциал их дальнейшего снижения невелик, поскольку сохраняется высокая неопределенность относительно ситуации на первичном рынке", - отмечают в Сбере.

http://www.sberbank-cib.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter