15 ноября 2022 ИХ "Финам" | Транснефть


Бумага сформировала тренд на восстановление и сейчас двигается к уровню сопротивления. При объеме позиции 10% и выставлении стоп-заявки на уровне 88 800 руб. риск на портфель составит 0,4%. Соотношение прибыль/риск составляет 1,7
Фундаментальный фактор
«Транснефть» — естественная монополия в области транспортировки нефти и нефтепродуктов. В начале года компания транспортировала около 83% всей нефти и 29% всех нефтепродуктов в России.
Наиболее позитивным моментом в инвестиционной истории «Транснефти» являются высокие дивиденды. Учитывая стабильный FCF, ограниченное влияние санкций на бизнес компании в 2022 году и потребность бюджета в деньгах, мы полагаем, что по итогам года «Транснефть» выплатит 50% чистой прибыли по МСФО в виде дивидендов. В таком сценарии размер выплаты может составить 12 528 руб. на акцию, что соответствует доходности 13,8%.
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба