К концу торговой сессии понедельника российские фондовые индексы показали положительную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


К концу торговой сессии понедельника российские фондовые индексы показали положительную динамику

К концу торговой сессии понедельника российские фондовые индексы показали положительную динамику. К 18:21 индекс ММВБ прибавил 0,74%, а индекс РТС вырос на 0,94%
1 ноября 2010 АТОН Кожухова Елена
К концу торговой сессии понедельника российские фондовые индексы показали положительную динамику. К 18:21 индекс ММВБ прибавил 0,74%, а индекс РТС вырос на 0,94%.

Наши фондовые индексы, в результате благоприятного внешнего фона, начали день с уверенного роста и в течение дня консолидировались у достигнутых величин. Основным поводом для оптимизма с утра стали данные о максимальном за последние 6 месяцев росте деловой активности в промышленности Китая за октябрь, которые, наряду с ослаблением доллара, способствовали росту стоимости нефти и металлов. Опубликованные в 15:30 данные показали неожиданное падение личных доходов граждан США в сентябре на 0,1% (ожидался рост на 0,3%) и увеличение личных расходов на 0,2% (ожидался рост на 0,4%). Индекс деловой активности ISM в производственном секторе при этом вырос с 54,4 до 56,9 пункта, превысив прогнозы.

Основные фондовые индексы США на открытии торгов понедельника ушли в довольно уверенный плюс, а не оправдавшие ожиданий данные об изменении личных доходов и расходов страны были восприняты инвесторами как ещё один повод для смягчения монетарной политики Федрезервом. Стоимость нефти и большинства металлов к завершению российских торгов укреплялась.

Лидерами роста к окончанию наших торгов стали бумаги ММК (+4,1%) и акции ВТБ (+2,47%). В лидерах падения к концу дня пребывали котировки МРСК СК (-4,69%) и бумаги ТГК-14 (-2,33%).

Завтра в США не ожидается публикации макроэкономических или корпоративных данных, способных оказать весомое влияние на ход фондовых торгов. В Европе в 11:55 стоит обратить внимание на индексы деловой активности в промышленности Еврозоны и Германии (ожидается рост показателей).

Индекс ММВБ сегодня впервые с 2008 года поднялся выше сопротивления 1540 пунктов, таким образом также достигнув максимального за текущий год значения. Однако задержаться выше данной отметки надолго индексу пока не удалось, и ближе к концу торговой сессии он несколько ослабил свои позиции. Для закрепления выше 1540 пунктов ММВБ понадобится весомый драйвер для роста, который, ввиду отсутствия публикации интересной информации по США, вряд ли будет получен завтра.

В целом, наиболее интересные события в США, такие как итоги заседания Федрезерва, и ежемесячные данные по рынку труда, на этой неделе приходятся на выходные для нашего рынка дни, а поэтому можно предположить, что до конца текущей укороченной недели наши инвесторы будут проявлять осторожность, что может помешать закреплению ММВБ выше новых максимумов

http://www.aton-line.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter