К концу торговой сессии понедельника российские фондовые индексы показали положительную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


К концу торговой сессии понедельника российские фондовые индексы показали положительную динамику

К концу торговой сессии понедельника российские фондовые индексы показали положительную динамику. К 18:24 индекс ММВБ прибавил 1,68%, а индекс РТС вырос на 1,58%
8 ноября 2010 АТОН Кожухова Елена
К концу торговой сессии понедельника российские фондовые индексы показали положительную динамику. К 18:24 индекс ММВБ прибавил 1,68%, а индекс РТС вырос на 1,58%.

Сегодня на нашем рынке, после долгих выходных, инвесторы отыгрывали события конца прошлой недели, главным из которых стало очередное вливание ликвидности в американскую экономику со стороны ФРС, составившее $600 млрд и по объему превысившее средние прогнозы. Пятничные данные по рынку труда США также выглядели оптимистично и показали больший, нежели ожидалось, рост занятости в несельскохозяйственном секторе страны в октябре, в то время как уровень безработицы остался на прежнем значении 9,6%. Цена нефти WTI при этом стабилизировалась вблизи $86 за баррель, а стоимость металлов к концу прошлой недели весомо укрепилась. Данная информация, не смотря на небольшое коррекционное снижение ряда мировых фондовых индексов в понедельник, оказывала весомую поддержку российскому фондовому рынку.

Основные фондовые индексы США начали торги понедельника снижением в пределах 0,5%. Стоимость нефти и большинства металлов к завершению российских торгов, в результате коррекционных настроений после ралли, ослабевала.

Лидерами роста к окончанию наших торгов стали бумаги НЛМК (+5,5%) и акции ГМК Норильского никеля (+4,46%). Котировки Газпрома прибавили 2,07%. Компания сегодня сообщила о лучших, нежели ожидалось, данных за 2 квартал. В лидерах падения к концу дня пребывали бумаги МРСК СК (-2,42%) и бумаги ТГК-14 (-2,33%).

Завтра в США в 18:00 будет опубликовано значение индекса экономического оптимизма IBD за ноябрь (ожидается рост с 46,4 до 46,5 пункта), а также динамика оптовых запасов страны за сентябрь (прогнозируется увеличение на 0,7% после роста на 0,8% периодом ранее). Из европейских данных в 12:30 стоит обратить внимание на изменение промышленного производства Великобритании в сентябре (ожидается увеличение на 0,4% м/м).

Индекс ММВБ сегодня на открытии торгов устремился к новым локальным максимумам и «покорил» новую вершину 1577 пунктов, в течение дня, однако, несколько ослабив позиции и стабилизировавшись в районе 1565 пунктов. Ближайшим важным сопротивлением для индекса выступает уровень 1595 пунктов и вероятно, что мы сможем увидеть данное значение уже на этой неделе

http://www.aton-line.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter