Нестройными рядами » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нестройными рядами

Торговая сессия пятницы, которой суждено оказаться не последней для российского рынка на текущей неделе, отчетливо продемонстрировала высокий уровень сомнений и неуверенности. Казалось бы, все предпосылки для коррекционного движения налицо — ан нет: несмотря на преобладающие продажи, сильной динамики широким фронтом вниз не получается
12 ноября 2010 Пилгрим Эссет Менеджмент Киссель Игорь
Торговая сессия пятницы, которой суждено оказаться не последней для российского рынка на текущей неделе, отчетливо продемонстрировала высокий уровень сомнений и неуверенности. Казалось бы, все предпосылки для коррекционного движения налицо — ан нет: несмотря на преобладающие продажи, сильной динамики широким фронтом вниз не получается. Отдельные движения не носят системного характера. На фоне снижающихся котировок товарных рынков и опускающихся фондовых индексов США и Европы, индекс РТС теряет всего 1,2%, в то время как ММВБ теряет даже менее одного процента.

Это не распродажа: жадность участников рынка пока что подавляет страх, несмотря на усилившееся волнение.

Тем не менее, с потерями закончили день практически все ликвидные бумаги, при этом "Сургутнефтегаз", "Новатэк" и "Уралкалий" потеряли более 2% капитализации. Среди менее ликвидных бумаг, напротив, снова наблюдались истории сильного роста в отдельных бумагах. Особенно заметную динамику показали акции РТМ и "Иркута", прибавившие более 10%. После казуса с префами "АвтоВАЗа" такие движения уже не представляются удивительными.

В целом, торговый день был лишен выдающихся событий; завтра они еще менее вероятны. Следует отметить лишь растущую волатильность внутри дня: явное свидетельство усиливающегося волнения участников рынка.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311026159_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter