Потенциал роста будет исчерпан на открытии торгов, после чего сессия продолжится по "пятничному" сценарию » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Потенциал роста будет исчерпан на открытии торгов, после чего сессия продолжится по "пятничному" сценарию

Уровни, указанные мной вчера для популярных бумаг в качестве локальных сопротивлений (171 рубль для бумаг "Газпрома", 0,1050 рубля для бумаг "ВТБ", 216,5 рубля для акций "Роснефти", 5830 рублей для бумаг ГМК "Норильский никель") по итогам сессии в большинстве своем устояли. Но сегодня открыть от них "шорт" вряд ли получится, скорее всего, они будут пробиты на утреннем гэпе
19 ноября 2010 ИХ "Финам" Афанасьева Юлия
Уровни, указанные мной вчера для популярных бумаг в качестве локальных сопротивлений (171 рубль для бумаг "Газпрома", 0,1050 рубля для бумаг "ВТБ", 216,5 рубля для акций "Роснефти", 5830 рублей для бумаг ГМК "Норильский никель") по итогам сессии в большинстве своем устояли. Но сегодня открыть от них "шорт" вряд ли получится, скорее всего, они будут пробиты на утреннем гэпе. Стоит ли открывать при пробое указанных отметок "лонг"? - Сильно сомневаюсь. На мой взгляд, дневной потенциал роста будет исчерпан на открытии торгов. А дальше сессия продолжится по классическому пятничному сценарию - колющая счет волатильность, а в целом, "ни туда, ни сюда". Если ваша торговая стратегия простирается за пределы одного дня, то вы, конечно, можете рискнуть и закупить бумаги с прицелом на следующую неделю. Но лично я буду ждать в текущей ситуации не только технического сигнала на покупку, но и его подтверждение временным фильтром в лице позитивного закрытия сегодняшней сессии над знаковыми рубежами.

Свой день, уже традиционно для пятницы, я проведу на срочном рынке. Хочу попробовать сменить тайм-фрейм и присмотреться к индексу РТС на получасовиках. А то я уже стала откровенно заигрываться. Во время вчерашнего "боковика" я на собственном счете прочувствовала, чем опасно состояние, когда "чешутся руки" и непременно хочется что-то сделать. Сегодня индекс РТС сможет заставить меня выставлять заявки исключительно выше уровня сопротивления 160130 пунктов с целью 161500 (конечно, вряд ли я соберу за день весь этот рост, но приятно будет видеть такую вероятность, открывая "лонг"). Шорт намечен, если котировки индикатора опустятся за поддержку 159500, гипотетической целью снижения станет уровень 159000, и даже 157500. Такие отметки дает отрисовать "флаг" заметный на получасовиках ближайшего фьючерса на индекс РТС, который может отрисоваться классически вверх, а может и сыграть по закону "Собаки Баскервилей".

Отечественный фондовый рынок сегодня, по всей видимости, окажется под давлением: ухудшение конъюнктуры на азиатских площадках, вызвавшее коррекцию на сырьевом рынке, приведет к усилению продаж в бумагах металлургического и нефтегазового секторов, к которым могут также присоединиться банки. На этом фоне на открытие мы ждем снижения индекса ММВБ в пределах 0,5%. В отсутствие макроэкономических публикаций, интерес для инвесторов сегодня будет представлять выступление главы ФРС Бена Бернанке на 6-ой конференции Европейских Центробанков, в котором он продолжит вербовать рынок и регуляторов в пользу запущенной программы количественного смягчения. Возможно, риторика Бернанке сможет оказать поддержку фондовым индексам во второй половине дня.

Из корпоративных новостей стоит выделить отчетность МТС за 3-ий квартал, согласно которому компания снизила чистую прибыль по US GAAP на 5,7% по сравнению с аналогичным периодом 2009 года - до $475,5 млн, однако смогла превзойти рыночные ожидания.

http://www.finam.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter