ФРС снизила прогноз роста экономики США в 2011г. до 3-3,6% ВВП » Элитный трейдер
Элитный трейдер


ФРС снизила прогноз роста экономики США в 2011г. до 3-3,6% ВВП

Федеральная резервная система (ФРС) США обновила свой прогноз по экономике страны на 2011г. По новым расчетам, рост экономики составит 3-3,6%, тогда как ранее прогноз был на уровне 3,5-4,2%, передает Associated Press. Также снижен прогноз роста ряда экономических показателей
24 ноября 2010
Федеральная резервная система (ФРС) США обновила свой прогноз по экономике страны на 2011г. По новым расчетам, рост экономики составит 3-3,6%, тогда как ранее прогноз был на уровне 3,5-4,2%, передает Associated Press. Также снижен прогноз роста ряда экономических показателей.

Кроме того, на закрытом заседании ФРС США обсуждалась новая программа выкупа активов, в результате 10 голосов было отдано "за" введение программы и только 1 - "против". Как сообщили представители ФРС, они опасаются, что план может не оказать должного влияния на экономику, а вызвать рост инфляции и падение курса доллара.

Напомним, 3 ноября ФРС США объявила о новой программе выкупа активов в объеме 600 млрд долл. (так называемая программа количественного смягчения). Как следует из текста заявления ФРС, речь идет о ежемесячном выкупе долгосрочных казначейских облигаций на сумму 75 млрд долл. Таким образом, к концу 2011г. будет выкуплено 600 млрд долл.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter