1 декабря 2010 Линия Инвестиций Шпунтов Антон
Индекс ММВБ преодолел отметку в 1600 пунктов, где теперь ему важно закрепиться. Индекс РТС находится выше значения 1630 пунктов. Лидерам роста на ММВБ выступают акции Газпрома (+4,2%) и ЛУКойла (+3,5%), которые выступают в качестве тепловозов нашего рынка. Фьючерсы на эти же акции лидируют и на площадке FORTS биржи РТС. Что интересно, российский рынок растет в очередной раз при падающем рубле, спрос на который заметно снизился после выплаты налогов вчера.
Индексы активности в промышленном секторе Китая, Франции, Германии за октябрь сегодня показали, что промышленность продолжает увеличивать объемы производства в этих странах. Данные от агентства ADP по количеству новых рабочих мест в США в ноябре вышли значительно лучше ожиданий и выступили детонатором на рынках, загнав их в зеленую область. Количество новых мест составило 93 тыс. вместо ожидаемых 70 тыс., а данные за октябрь были пересмотрены в положительную сторону: с 43 тыс. до 82 тыс. После таких данных, которым предшествовало подтверждение промышленного бума в Китае, Германии и Франции, российский рынок перешел на повышенную передачу и ускорил движение вверх.
Завтрашнее заседание ЕЦБ и размещение облигаций Испании, а также официальные данные по безработице в США во многом определят настрой рынков на следующую неделю. Как мы уже отмечали, российский рынок пока находится в восходящем коридоре, взявшем начало в августе-сентябре, а сегодняшняя динамика - явная заявка рынка на новогоднее ралли.
http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311020701_logo_line.gif Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
