Рубильник включен » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубильник включен

Торговые сессии первого зимнего дня запомнятся выходом рынка из состояния ноябрьской спячки. Вместо судорожных колебаний по мотивам заголовков новостей, представляющих собой переливание из пустого в порожнее нескольких общеизвестных фактов, сегодня мы увидели осознанный и мощный рост по всему широкому рынку. Похоже, наше предположение оправдалось: терпение покупателей, ожидавших локальной распродажи для дешевых покупок, иссякло, и они вынуждены начать приобретения на текущих уровнях
1 декабря 2010 Пилгрим Эссет Менеджмент Киссель Игорь
Торговые сессии первого зимнего дня запомнятся выходом рынка из состояния ноябрьской спячки. Вместо судорожных колебаний по мотивам заголовков новостей, представляющих собой переливание из пустого в порожнее нескольких общеизвестных фактов, сегодня мы увидели осознанный и мощный рост по всему широкому рынку. Похоже, наше предположение оправдалось: терпение покупателей, ожидавших локальной распродажи для дешевых покупок, иссякло, и они вынуждены начать приобретения на текущих уровнях.

Дополнительный импульс покупателям дала важная новость о продаже пакета "Газпрома", принадлежащего "E.On" — в результате котировки "Газпрома" вышли из затяжной депрессии, и попали в число лидеров дня (+3,8% на 17:00). Следует отметить явно повышенный интерес ко всем бумагам нефтегазового сектора: отставая от рынка в течение нескольких месяцев, сектор наверстывает упущения, в то время как традиционный фаворит спекулянтов, "Сбербанк", сдает позиции и отстает от индексов, которые уверенно растут. Индекс РТС укрепился на 2,0%, индикатор ММВБ прибавляет 2,1% (17:00).

Несмотря на то, что основное внимание покупателей сосредоточено на "индексных" бумагах, сохраняется мощный интерес и в низших эшелонах. Продолжаются уверенные покупки в энергетическом секторе ("МРСК Холдинг", "ИнтерРАО"), не отстает и горнодобывающий сектор ("Распадская", "Полиметалл").

В целом, создается впечатление, что рынки готовились к рывку и стартовый выстрел прозвучал сегодня.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311026159_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter