2 декабря 2010 Линия Инвестиций Шпунтов Антон
Ситуация на внешних площадках продолжает оставаться благоприятной для краткосрочной игры наверх, а декабрь, традиционно самый «затратный» для российского бюджета месяц, принес на рынки дополнительную ликвидность, недостаток которой наблюдался ещё в понедельник на этой неделе. На международных рынках также «бычьи» настроения. Цены на нефть находятся вблизи уровня в 87 долл./бар. по сорту WTI и выше 89 долл./бар. по сорту Brent. Цены на промышленные металлы также подрастают. На рынке FOREX евро торгуется вблизи максимумов сегодняшней сессии против доллара, около 1,3165.
Накануне хорошая статистика из Китая, Европы и США выступила драйвером роста для всех мировых площадок. Сегодня азиатские биржевые индексы выросли в продолжение роста американских фондовых индексов накануне более чем на 2% на статистике от агентства ADP по количеству созданных новых рабочих мест, превзошедшей ожидания аналитиков.
Сегодня участники торгов ждут два события: размещение облигаций Испании и результаты заседания ЕЦБ, на котором должны быть озвучены планы по разрешению ситуации с долгами периферийных стран Еврозоны. Также выйдет статистика по ВВП Еврозоны за 3 квартал, а из США ещё придут данные по заявкам на пособие по безработице и цифры по незавершенным продам на рынке жилья. Завтра статистика из США расскажет о безработице и ситуации на рынке труда в ноябре
http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311020701_logo_line.gif Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
