Данные по запасам нефти США окажут заметное влияние на российский рынок через сырьевые площадки » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Данные по запасам нефти США окажут заметное влияние на российский рынок через сырьевые площадки

Коррекция на российском фондовом рынке сегодня получила продолжение. Пессимистичные настроения инвесторов связаны с негативной динамикой мировых индексов накануне, а также со снижением стоимости нефти. Несколько улучшили ситуацию данные по промпроизводству в Германии, однако динамика внутри дня в целом негативна
Открыть фаил
8 декабря 2010 Архив Колчевский Андрей
Коррекция на российском фондовом рынке сегодня получила продолжение. Пессимистичные настроения инвесторов связаны с негативной динамикой мировых индексов накануне, а также со снижением стоимости нефти. Несколько улучшили ситуацию данные по промпроизводству в Германии, однако динамика внутри дня в целом негативна.

Нефтегазовый сектор торгуется на отрицательной территории под давлением коррекции в ценах на "черное золото". Газпром теряет 0,7%. Монополист планирует поставить в 2011 году 150-155 млрд кубометров газа в Европу. Лукойл снижается на 1,1%. Роснефть и Сургутнефтегаз теряют 0,7% и 0,3% соответственно.

Банковский сектор также находится в "красной зоне". Бумаги Сбербанка снижаются на 1,5%, ВТБ на 0,7%. Правление последнего сегодня объявило о заинтересованности группы ВТБ в приобретении мажоритарного пакета Банка Москвы.

Металлургический сектор демонстрирует разнонаправленную динамику. Северсталь прибавляет 0,9%. Норникель при этом теряет 1,2%. НЛМК торгуется вблизи уровней закрытия вторника.

Перекупленность на российском рынке реализовалась в долгожданную коррекцию. Тем не менее, общий тренд остается восходящим, что создает большие риски для открытия коротких позиций. Ближайшая поддержка по ММВБ находся на уровне 1650 пунктов. Данные по запасам нефти США могут оказать заметное влияние на российский рынок через сырьевые площадки, поскольку в последнее время именно нефть "вытаскивает" российский рынок и позволяет ему демонстрировать опережающую динамику

--- Утренний обзор

Перекупленность на российском рынке реализовалась в долгожданную коррекцию. Тем не менее, общий тренд остается восходящим, что создает большие риски для открытия коротких позиций. Ближайшая поддержка по ММВБ находится на отметке 1650 пунктов. Сегодня будут опубликованы данные по запасам нефти в США, что может оказать заметное влияние российский рынок через сырьевые площадки, поскольку именно нефть в последнее время «вытаскивает» российский рынок и позволяет ему демонстрировать опережающую динамику.

/templates/new/dleimages/no_icon.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter