Сын Мэдоффа найден повешенным в собственной квартире » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сын Мэдоффа найден повешенным в собственной квартире

Один из сыновей Бернарда Мэдоффа, отбывающего в США 150-летний тюремный срок по обвинению в мошенничестве, найден повешенным в своей нью-йоркской квартире. По всей видимости, речь идет о самоубийстве
12 декабря 2010
Один из сыновей Бернарда Мэдоффа, отбывающего в США 150-летний тюремный срок по обвинению в мошенничестве, найден повешенным в своей нью-йоркской квартире. По всей видимости, речь идет о самоубийстве.

Марка Мэдоффа, которому было за 40, нашли в квартире на Манхэттене, сообщил представитель правоохранительных органов агентству Ассошиэйтед пресс.

Марк Мэдофф и его брат Эндрю были фигурантами в деле, по которому был осужден их отец.

Бернард Мэдофф в прошлом году Нажать признал себя виновным в мошенничестве на несколько десятков млрд долларов.

Использованная им для этого схема представляла собой вариант "пирамиды", когда деньги части вкладчиков выплачивались из средств новых инвесторов, а не из доходов компании.

Бернард Мэдофф был осужден на 150 лет тюремного заключения. Никому из сыновей обвинения не предъявлялись.

Официальный представитель сообщил Ассошиэйтед пресс, что член семьи известил полицию о произошедшем в субботу, в 7:30 по местному времени.

Днем ранее Ирвин Пикар, представитель попечительского ведомства, которому поручено взыскание средств в пользу пострадавших от мошенничества Мэдоффа, подал судебные иски с целью возмещения ущерба на общую сумму почти в 20 млрд долларов.

Пикар предъявил обвинения почти 60 лицам, в том числе ряду крупных банков.

Пирамида под названием "Понзи", которая существовала с начала 90-х годов, лопнула, когда в разгар финансового кризиса инвесторы попытались изъять своих инвестиция на сумму около семи млрд долларов. У Мэдоффа таких денег не было

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter