Вчерашние торги на российском рынке завершились снижением ведущих индикаторов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчерашние торги на российском рынке завершились снижением ведущих индикаторов

Вчерашние торги на российском рынке завершились снижением ведущих индикаторов. Индекс ММВБ потерял 0,6% и достиг уровня 1660 пунктов. Индекс РТС подешевел на 0,76%, компенсировав в вечернюю сессию около 0,2%
Открыть фаил
17 декабря 2010 Энергокапитал
Вчерашние торги на российском рынке завершились снижением ведущих индикаторов. Индекс ММВБ потерял 0,6% и достиг уровня 1660 пунктов. Индекс РТС подешевел на 0,76%, компенсировав в вечернюю сессию около 0,2%.

В Европе, в ожидании решений саммита глав государств ЕС, единой динамики на рынках акций не сложилось. По итогам саммита было принято решение о создании с 2013 г. единого постоянного европейского механизма стабильности. Был изменен Лиссабонский договор, к которому добавлены два предложения, позволяющие странам Еврозоны оказывать помощь друг другу.

Благодаря хорошей макроэкономической статистике выросли накануне ведущие индикаторы рынка акций США. Неожиданно сократилось на 3 тыс. число американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице. Увеличилось на 3,9% относительно октября количество начатых строительств домов до 555 тыс. в годовом исчислении. Повышение показателя произошло впервые за три месяца. Поднялся до 24,3 пункта индекс производственной активности, рассчитываемый ФРБ Филадельфии. Ожидалось снижение показателя до 15 пунктов.

Разнонаправленная динамика наблюдается на торгах в странах АТР. S&P повысило кредитные рейтинги Китая с «А+» до «АА-». Хорошая статистика из США и решения, принятые в Европе, оказывают слабое влияние на настроения азиатских инвесторов.

Фьючерс на S&P 500 торгуется с небольшим снижением. Баррель нефти марки Brent стоит порядка $92, незначительно подорожав после завершения торгов на ММВБ. Золото вчера подешевело до $1378 за унцию.

Внешний фон весьма неоднозначен, поэтому сегодня мы ждем смешанное открытие торгов на российском рынке акций. С точки зрения макроэкономической статистики сегодняшний день не будет сильно насыщен. Ожидается ряд данных из Европы, способный оказать заметное влияние на ход торгов. Кроме того, вызывает интерес сама реакция европейских инвесторов на решения глав государств ЕС на саммите в Еврозоне.

События на сегодня:

◦Башнефть: ВОСА
◦РФ: объем денежной базы
◦10:45 Франция: Индекс делового климата за декабрь
◦12:00 Германия: IFO Индекс делового оптимизма за декабрь
◦13:00 Еврозона: торговый баланс за октябрь
◦14:00 Бразилия: уровень безработицы за ноябрь
◦18:00 США: Индекс опережающих индикаторов за ноябрь
◦19:00 Канада: государственный бюджет за октябрь
Сегодня совет директоров ТНК-BP рассмотрит бизнес-план компании на 2011 г. Продолжение роста возможно в акциях Сильвинита и Уралкалия: в понедельник совет директоров Сильвинита рассмотрит вопрос о реорганизации компании в форме присоединения к Уралкалию.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311055752_logo.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter