Нефть: сопротивление препятствует росту » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Нефть: сопротивление препятствует росту

Цена нефти WTI, как и ожидалось нами в предыдущем материале, в октябре после роста в район $84 за баррель скорректировалась к уровню $80 и продолжила восходящее движение в рамках долгосрочного канала (1)-(3). Котировки на текущий момент находятся у верхней границы канала (2)-(3), а также вблизи годовых максимумов, которые могут стать препятствием на пути дальнейшего роста
27 декабря 2010 АТОН Кожухова Елена
Цена нефти WTI, как и ожидалось нами в предыдущем материале, в октябре после роста в район $84 за баррель скорректировалась к уровню $80 и продолжила восходящее движение в рамках долгосрочного канала (1)-(3). Котировки на текущий момент находятся у верхней границы канала (2)-(3), а также вблизи годовых максимумов, которые могут стать препятствием на пути дальнейшего роста.

Индикаторы дневного графика дают смешанные сигналы. ADX указывает на преобладание восходящего тренда, сила которого увеличивается – линия DX вплотную подошла к пересечению уровня 25 пунктов снизу вверх. Индекс RSI расположен вплотную к зоне перекупленности, что говорит о том, что цены близки к технической перекупленности. В то же время, гистограмма MACD растет на положительной территории, указывая на усиление сил «быков», в то время как линии MACD пересеклись в положительной зоне и направились вверх.

Нефть: сопротивление препятствует росту


WTI – daily

Таким образом, ближайшим важным сопротивлением для нефти WTI станет сопротивление, расположенное на уровне $92,5 за баррель, в случае преодоления которого и способности удержаться выше, можно будет ожидать от котировок продолжения движения в восходящем канале (1)-(2) с перспективой роста к $100 за баррель.

Близость цен к максимальным годовым значениям и уровню технической перекупленности может, однако, привести к краткосрочной коррекции нефти ближе к $89 за баррель, а при преодолении данного значения к $87 за баррель. Среднесрочный и долгосрочный восходящий тренд по нефти остаются актуальными пока цена находится выше $80 за баррель

http://www.aton-line.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter