28 декабря 2010 Абсолют Банк Фоменко Иван
В течение дня можно было наблюдать постепенное улучшение ситуации на российских биржах, поддерживаемое ростом европейских фондовых индикаторов. Во второй половине дня уже большинство акций торговалось с положительной динамикой. Несмотря на то, что цены на нефть остаются на достаточно высоком уровне и пока ничего не препятствует продолжению их роста, тем не менее, достижения их были весьма скромными. Гораздо большим спросом пользовались акции "Полюс Золота" и "Норникеля".
Результаты роста российских фондовых индикаторов весьма скромные, однако и эти достижения имеют большое значение для рынка. Скорее всего, участники будут стремиться к тому, чтобы завершить последнюю торговую сессию в этом году на позитивной ноте. Вряд ли какие-то события смогут этому помешать (не будь повышения ставок со стороны Народного Банка Китая, не было бы продаж на российском рынке). По индексу ММВБ целевым уровнем является достижение отметки 1700 пунктов, по РТС - 1790 пунктов.
http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311024928_ab_logo_broker_kbc.gif Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией | При копировании ссылка обязательна | Нашли ошибку - выделить и нажать Ctrl+Enter | Жалоба
