К концу торговой сессии вторника российские фондовые индексы показали положительную динамику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


К концу торговой сессии вторника российские фондовые индексы показали положительную динамику

К концу торговой сессии вторника российские фондовые индексы показали положительную динамику. К 18:15 индекс ММВБ вырос на 0,09%, а индекс РТС повысился на 0,24%
28 декабря 2010 АТОН Кожухова Елена
К концу торговой сессии вторника российские фондовые индексы показали положительную динамику. К 18:15 индекс ММВБ вырос на 0,09%, а индекс РТС повысился на 0,24%.

Начав день символическим ростом, наши индексы в течение дня старались укрепить свои позиции, однако, повышение нельзя было назвать весомым. К завершению торгов индикаторы, под влиянием выхода негативных данных по индексу потребительского доверия в США, и вовсе заметно сократили отыгранные позиции. Поддержку рынку в течение дня оказывал умеренно благоприятный внешний фон – укрепление цен на нефть и металлы, а также рост фьючерсов на основные индексы США. Новости от MasterCard Advisors’ SpendingPulse о том, что розничные рождественские продажи в США по Интернету подскочили на 5,5%, став максимальным за последние 5 лет повышением показателя, также поддержали рынки.

Основные американские фондовые индексы, под влиянием умеренно позитивного внешнего фона, начали торги вторника ростом в пределах 0,5%, который позже сменился на противоположную динамику. Опубликованные в 18:00 данные показали неожиданное снижение индекса уверенности потребителей в декабре с 54,3 до 52,5 пункта, в то время как ожидалось повышение до 56,3 пункта. Стоимость нефти к завершению торгов в России ослабевала, а стоимость большинства металлов укреплялась.

В лидерах роста к окончанию наших торгов значились бумаги Распадской (+2,42%) и акции ТМК (+2,19%). В лидерах падения к концу дня пребывали котировки Автоваза (-2,69%) и привилегированные акции Транснефти (-2%).

Завтра в США не будет опубликовано заслуживающих внимания макроэкономических данных. В Европе в 13:30 стоит обратить внимание на индекс опережающих индикаторов KOF по Швейцарии за декабрь, который, согласно средним прогнозам, может упасть с 2,12 до 2,05 пункта.

Индекс ММВБ на торгах вторника пытался выйти за рамки диапазона 1650-1670 пунктов, однако, достигнув верхней его границы, начал коррекцию вниз. Ближайшей поддержкой для индекса выступает значение 1650 пунктов, в то время как сопротивлением является уровень 1690 пунктов. На российском рынке в целом продолжается боковое движение

http://www.aton-line.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter