Вчерашние торги на российском рынке завершились ростом индексов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Вчерашние торги на российском рынке завершились ростом индексов

Вчерашние торги на российском рынке завершились ростом индексов. Индекс ММВБ прибавил 0,28% и достиг уровня 1751.5 пунктов. Индекс РТС закрылся ростом на 0,87%
Открыть фаил
28 января 2011 Энергокапитал
Вчерашние торги на российском рынке завершились ростом индексов. Индекс ММВБ прибавил 0,28% и достиг уровня 1751.5 пунктов. Индекс РТС закрылся ростом на 0,87%.

Фондовые индексы Европы и США выросли по итогам торгов в четверг, несмотря на снижение кредитного рейтинга Японии и слабых данных по рынку труда. Агентство S&P понизило накануне кредитный рейтинг Японии до уровня “АА-“, чего не случалось с 2002 г. Число первичных заявок на пособие по безработице в США выросло за прошедшую неделю на 51 тыс., в то время как ожидался рост лишь на 1%. Рынки выросли благодаря решению ФРС сохранить базовую ставку на минимальном уровне, а также продолжить выкуп облигаций в прежнем масштабе.

На рынках АТР внутренние проблемы воспринимаются более болезненно. Ведущие индексы рынков акций региона снижаются, Nikkei 225 теряет 1,13%. Снижение кредитного рейтинга Японии, являющейся мировым лидером по величине госдолга, вызывает опасения инвесторов относительно возможной эскалации долгового кризиса в Азии. Тем не менее, отметим, что серьезных поводов для беспокойства пока нет. Кредитный рейтинг Японии сейчас находится на одном уровне с Китаем. Порадовать должна и макроэкономическая статистика из Японии, опубликованная ночью. Дефляция в стране снизилась до 0,4%, а уровень безработицы уменьшился с 5,1% до 4,9% в декабре.

Нефть Brent торгуется в районе $96,87, незначительно подешевев после завершения торгов на ММВБ. Фьючерс на S&P 500 торгуется в минусе на 0,16%.

На открытии российского рынка акций складывается смешанный внешний фон. Торги, вероятнее всего, начнутся в красной зоне без существенного разрыва относительно уровней закрытия четверга.

События на сегодня:

◦Ford Motor публикация отчета за прошедший квартал (до 16:30)
◦РФ: объем денежной базы
◦16:30 США: ВВП за IV кв. (предварительные данные)
◦17:55 США: индекс потребительского доверия университета Мичигана за январь
Сегодня внимание инвесторов будет приковано к публикации данных по ВВП США. Рынок ожидает увеличения темпов роста показателя до 3,5%. В случае разочарования возможен разворот повышательного тренда

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311055752_logo.png (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter