"Сбербанк" в течение месяца может согласовать с ЦБ РФ основные параметры приватизации части госпакета » Элитный трейдер
Элитный трейдер


"Сбербанк" в течение месяца может согласовать с ЦБ РФ основные параметры приватизации части госпакета

Вчера, несмотря на негативный внешний фон (понижение рейтинга Японии агентством S&P, слабые данные с рынка труда США), российский рынок завершил день в «плюсе»
Открыть фаил
28 января 2011 Доходный Дом Инвестора
Сегодня в Японии будут опубликованы данные об изменении потребительских цен, розничной торговли и безработице за декабрь.

16:30 — Министерство торговли США опубликует предварительные данные об объеме ВВП за IV квартал 2010 года.

17:55 — Мичиганский университет опубликует окончательное значение рассчитываемого им индекса доверия потребителей к экономике США за январь.

Как ожидается, Chevron, Honeywell, NTT DoCoMo, Singapore Airlines Ltd опубликуют финансовую отчетность за IV квартал 2010 года.

Российский рынок акций. Вчера, несмотря на негативный внешний фон (понижение рейтинга Японии агентством S&P, слабые данные с рынка труда США), российский рынок завершил день в «плюсе». Индекс ММВБ прибавил 0,29%, закрывшись на отметке 1751,54 пункта. Наиболее ликвидные акции не продемонстрировали единой динамики: «Газпром» (+2,11%), «ЛУКОЙЛ» (-0,88%), «Норильский никель» (+1,16%), «Северсталь» (-0,28%), «РусГидро» (-1,50%), «ВТБ» (-0,09%), «Сбербанк»-ао (-0,79%). Ралли в акциях «ФСК ЕЭС», подорожавших на 2,95%, постепенно сходит на нет.
Развитые рынки. Европейские инвесторы продолжили отыгрывать итоги заседания ФРС, завершившегося в среду. Кроме того, поддержку рынкам региона оказала позитивная корпоративная отчетность ряда компаний: FTSE 100 (-0,07%), CAC 40 (+0,26%), DAX (+0,40%). Американские индексы также закрылись в «плюсе», несмотря на слабую макростатистику и понижение долгосрочного рейтинга Японии агентством S&P: Dow Jones (+0,04%), S&P 500 (+0,22%), NASDAQ (+0,58%). Позитивные настроения на рынках в последние дни во многом обусловлены ожиданиями публикации данных по ВВП США за IV квартал 2010 года
Ожидания перед началом торгов. Сегодня утром мы ожидаем смешанной динамики котировок большинства наиболее ликвидных акций на ММВБ. Давление на рынок окажет снижение цен на нефть Brent. Несмотря на позитивное закрытие торгов на ведущих европейских и американских площадках, в первой половине сессии инвесторы вряд ли станут предпринимать активные действия. Основной интригой дня станут данные о динамике ВВП США за октябрь-декабрь 2010 года. Ожидается, что показатель вырос на 3,5% после роста на 2,6% в предыдущем квартале. Кроме того, сегодня будут обнародованы данные о потребительском доверии в США: индекс Мичиганского университета, согласно прогнозу, упал в январе до 73,3 пункта с 74,5 пункта месяцем ранее.

http://elitetrader.ru/uploads/posts/2011-07/1311088307_logo.gif (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter