QE2 продолжается, а китайская экономика еще растет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


QE2 продолжается, а китайская экономика еще растет

Позитивная макроэкономическая статистика уже не так бодрит покупателей, тем более что плохая погода искажает данные. Но это не мешает индексам обновлять годовые максимумы. На американских рынках продолжается ралли
17 февраля 2011 БКС Экспресс Тарасенок Егор
Позитивная макроэкономическая статистика уже не так бодрит покупателей, тем более что плохая погода искажает данные. Но это не мешает индексам обновлять годовые максимумы. На американских рынках продолжается ралли. Техническая перекупленность и дивергенция игнорируются благодаря «моральной» поддержке ФРС США. Регулятор повысил прогнозы по темпам экономического роста в США в 2011 году с 3,0-3,6% до 3,4-3,9%, при этом был оставлен без изменений объем программы выкупа QE2.

Китай продолжает ужесточать денежно-кредитную политику. На прошлой неделе Народный банк Китая вновь повысил ставку на 25 б.п. до 3 % по депозитам и до 6,06% по кредитам. Борьба с инфляцией в Поднебесной продолжается и небезрезультатно. Макроэкономические данные за январь, опубликованные в начале недели, показали, что рост цен удалось удержать в рамках 4,9%. При этом продолжается укрепление юаня и снижение сальдо торгового баланса.

Движение на сырьевых рынках определялось новостями с Ближнего востока. Котировки Brent ($104) выросли на слухах о двух иранских военных кораблях, направляющихся к Суэцкому каналу. Ширятся акции протеста в Иране, Бахрейне и Йемене.

http://bcs-express.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter